- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69604 раза
Aliya Nigmatullina
2012-08-23
Красивое здание музея привлекает, непременно хочется зайти. Внутри большая коллекция живописи, экспозиции меняются часто, периодически проводятся известные выставки. Можно взять аудиогид или экскурсию. Мне очень понравилось.


Ответы пользователей
Надежда Рыбакова
2013-12-08
Последнее время бываю только на гастрольные экскурсии, но обязательно пройдусь по всем залам еще по разочку. Во первых, среди малоизвестных картин легко наткнуться на произведения Рембрандта и других великих художников, во вторых, замечаешь те детали, на которые изначально не обратил внимания. Там в египетском зале лежит настоящая мумия - труп человека, ужасно, ужасно интересно. Сейчас там вроде Караваджо - в ближайшие дни отправлюсь посмотреть.
Alena Gaydamachenko
2013-11-29
Очень нравится. Последний раз была тут на выставке Кристиана Диора, совсем не пожалела о том, что час простояла в очереди. Конечно, пока весь обойдешь очень устаешь, но это того стоит. И вообще, чего демагогию разводить.
Вера Веремейчук
2013-11-26
Музей расположен в огромной усадьбе в стиле классицизма, что уже настраивает на встречу с прекрасным. Очень понравились статуи греческих богов и богинь - копии из мировых музеев, прекрасные полотна известнейших художников: Ван Гога, Дега, Моне, Матисса, Пикассо и других.
Светлана Филатова
2013-11-19
Очень понравилось. Хотела туда прорваться на выставку Диор в июне, но так и не удалось, потому что очередь начиналась аж из-за угла,)) поэтому сходила на постоянную экспозицию, что тоже принесло мне не мало приятных впечатлений! Правда, расположение залов не очень удобное.
Ales­sand­ro
2013-10-24
Мой любимый музей Москвы! Никогда не упускаю возможности в нем побывать, когда бываю в этом городе. Очень нравятся залы: Искусство древнего ближнего востока (крылатый лев и практически все рельефы и таблички с клинописью), Египетский зал (стена Хенену и мелкие статуэтки - очень интересно рассматривать), залы, посвященные древней Греции (скульптуры потрясающие). Ну и, конечно же, самое главное для меня - это залы, посвященные искусству конца 19 - начала 20-го века: Моне, Ренуар, Сезанн, Матисс, и мой любимый Ван Гог. Для меня это самая интересная экспозиция этого периода, представленная в России. Очень рекомендую любителям!
Ответить на отзыв