- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69607 раз
Екатерина Костерина
2012-08-23
Думаю, что почти каждый, побывавший в Москве, человек посещал этот музей или Третьяковскую галерею. Музей А. С. Пушкина дает возможность вобрать в себя частичку мастерства художника, оценить его видение мира, насладиться красотой, плюс ко всему там проходят различные выставки, что привлекает еще большее внимание к музею!


Ответы пользователей
Наташа
2013-12-08
Величественность музея настраивает посетителей на правильный лад: вы поднимаетесь по широкой лестнице в Храм искусства. Радует, что желающих посетить некоторые выставки, например, Пикассо, набирается так много, что очередь на вход растягивается на несколько часов.
Александр Калинин
2013-11-29
Одно из лучших мест в Москве куда можно пойти и насладиться древностью и огромной коллекцией картин и скульптур. Провести время в нем одно удовольствие) и если там вы еще не были, то очень многого вы еще не видели.)
Екатерина Казилина
2013-11-26
Хороший красивый музей. была там в детстве на экскурсии, помню не так уж много, но помню, что понравилось. во время экскурсии рассказывали биографию Пушкина. Мне кажется, что для детей было бы куда больше интереснее узнать о Пушкине в виде экскурсии чем сухим текстом из хрестоматии. Да и потом можно наглядно всё увидеть.
Tamara Lucenko
2013-11-19
Один из самых любимых музеев. Здесь потрясающая постоянная экспозиция, которую невозможно обойти за один раз. Побывав в Пушкинском, всегда захочется вернуться туда снова и снова. Кроме того именно здесь проходят крупнейшие "приезжие" выставки, например Пикассо и Диор.
Inom­arki­na
2013-10-24
Музей, который хочется рекомендовать всем гостям столицы наряду с Третьяковской галереей. Да и коренным москвичам не мешает до него добраться - ведь были там, наверняка, не все. Есть изумительные вещи, переносящие посетителя в прошлое. Египетский зал можно посещать не один раз, и каждый раз будешь поражаться дыханию древности, исходящему от выставленных в музее экспонатов.
Mari
2013-10-24
Я человек искусства и могу гулять по Государственному музею изобразительных искусств им. А. С. Пушкина часами! Желательно одна, чтобы никто не торопил и не мешал наслаждаться любимыми полотнами! Матисс и Ван Гог дарят мне максимально сладкое наслаждение!) Атмосфера очень приятная и легкая, милые женщины наблюдают за тобой и порой улыбаются восторженным взглядам, которые ты даришь особенно впечатлившим тебя полотнам. Каждое посещение меня очень и очень радует.:)
Ответить на отзыв