- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69578 раз
Татьяна Исаева
2012-08-23
Зaпacитecь вpeмeнeм - нa oдни кapтины мы oбычнo зaклaдывaeм нecкoлькo чacoв. Ho, нa мoй взгляд, вce ocтaльнoe - eщe интepecнeй и тpeбуeт eщe бoльшe вpeмeни. Oтлeживaйтe выcтaвки, пocтoяннo пpивoзят кapтины извecтныx xудoжникoв из Eвpoпы.


Ответы пользователей
Irina Muzikantova
2013-12-08
На мой взгляд, самый достойный музей в столице, во время каких-то грандиозных выставок правда пугает огромная очередь, но в обычный будний день, посещая этот музей, кажется, что ты посетил 2-3 различных музея, очень много экспонатов самых различных стран и времен.
Евгений Кравченко
2013-12-08
Музей просто сказочно красив, в нем столько экспонатов, что зайдя туда просто разбегаются глаза и за столь короткое время экскурсии просто стараешься разглядеть каждый экспонат, узнать что-то новое, хоть там и отлично все объясняют но все разглядеть и увидеть просто нельзя, если вы хотите увидеть музей со всех сторон, то советую сходить туда пару раз.
Anastasia Matvienko
2013-11-29
Так же, как и в Третьяковскую галерею, сюда нужно сходить обязательно. Правда, на хорошие выставки нужно места занимать с раннего утра - очереди на вход растягиваются километровые. Ждать придется долго, но оно того стоит.
Olga
2013-11-26
На мой взгляд - самый лучший музей в Москве, удачное расположение, удобно расположены экспонаты, позволяющие полностью окунуться в мир прекрасного, скульптуры, всё на высшем уровне. Сравниться может только Лувр.
Дмитрий Бобров
2013-11-19
Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина для меня средненький музей, хотя был там не однократно. Не понравилось наверно потому, что там все экспонаты - копии, а оригиналы находятся в разных странах в известных музеях. Понравилось только на входе, в центре зала, где стоят большие скульптуры.
Ehlz­asht­rude­l
2013-10-24
Пожалуй, ГМИИ на первом месте по уровню выставочной деятельности - в смысле активности и неизменно высокому художественному уровню и разнообразию того, что выставляется. до сих пор не могу забыть проекты с Диором и Шанель. Потрясающе! Впечатлил "Воображаемый музей" и английские визионеры. Минус один: судя по длине очередей в период некоторых выставок, в восторге не только я.
Tati­ana Gors­kaya
2013-10-24
Помню, еще в школе мы часто посещали этот музей. Пожалуй, первое мое знакомство было в 5 классе. Мы как раз проходили мифы по древней Греции. Но когда, мои одноклассники собирались, посещать культурное место я неожиданно попала в больницу и очень расстроилась, что не попаду вместе совсем. Однако мне повезло, и меня выписали раньше. Итак, я все-таки попала в это необычное место полное тайн и загадок. Пожалуй, именно с этого началась моя большая в жизни любовь к истории. Уже после, посещая, это место мне также казалась какая-то мистика в этих залах. Повзрослев, я стала чаще посещать это место. Особенно запомнилась выставка Дюрера и итальянский ренессанс. Кстати заметить последняя была приурочена к тематическому событию, как раз Россия отмечала год Италии. А на выставку Пабло Пикассо, мне так и не удалось сходить, но очередь, которая как я узнала позже, от друзей начиналась за час или два работы музея. Оказалось, что люди в наше время просвещаются. Не все так потеряно друзья как кажется на первый взгляд. Что меня особенно радует в этом месте, так это то, что у музея необычная архитектура. На днях я случайно прочитала в интернете, что здание будет перестраиваться. Насколько можно верить слухам не знаю, но кто еще там не был мой совет "Бегите!", если есть возможность.
Ответить на отзыв