- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69608 раз
Светлана Копылова
2012-08-23
Мне он больше понравился снаружи, чем изнутри, хотя внутри довольно занимательные экспозиции, картины безумно красивые, и просторы музея очень поразили, но снаружи красивейшее здания в духе римской античности, обалденно.


Ответы пользователей
Andrew Mileshkevich
2013-12-08
Периодически посещая Пушкинский, не перестаешь находить что-то новое, не виденное ранее. Огромное собрание произведений мировой культуры, обновляемые экспозиции и временные выставки - все это создает огромные очереди в дни бесплатных посещений и "ночи музеев". Недавно вот стояла очередь на Караваджо по всему периметру здания музея.
Михаил Медведев
2013-11-29
Огромная коллекция экспонатов очень впечатляет, особенно понравился египетский зал, со своей загадочностью и таинственностью. В зале есть мумии, а также многое из обихода жителя древнего Египта. Первый папирус можно там также встретить, а это начало зарождения письменности.
Good Girl
2013-11-26
Этот музей - одно из мест в Москве, обязательных к посещению. Помимо богатой постоянной экспозиции, он также может похвастаться интересными выставками, проходящими с завидной регулярностью. Правда, нередко бывают огромные очереди, но выставки стоят того, чтобы эти очереди отстоять.
Мария Рассказова
2013-11-19
Всегда интересные выставки! Чего стоит Dior! Кроме того, постоянная выставка импрессионистов (Моне, Писсаро, Ренуар, Сислей), постимпрессионистов (Ван-Гог и Гоген), фовистов, кубистов (там есть Пикассо) и многие-многие других!
Anze­bi
2013-10-24
По поводу постоянной экспозиции в главном корпусе могу сказать: она будет интересна детям и людям далеким от искусства и не особенно осведомленным в истории. Залы разделены по эпохам и полностью выдержаны в них (вплоть до декора потолка). В одном зале собраны все чтобы дать полное представление об искусстве того или иного периода: скульптура, живопись, элементы декора, мебель, предметы быта и т. д. Но! Все барельефы, скульптуры, весь декор - реплики. То есть копии. Я изучала историю искусства в Худ. школе, потом 6 лет в универе. Мне не интересно смотреть копии, пусть даже и в натуральную величину. А вот галерею стран Европы и Америки смело рекомендую к обязательному просмотры. Импрессионисты это вам не хухры-мухры. Да и кафе на 1 этаже чудесное. Полноценный обед, за скромные деньги. Зразы просто волшебные)
Ответить на отзыв