- независимый сайт отзывов о компаниях
72 21
Компания просмотрена: 69602 раза
Валентин Семенов
2012-08-23
Кто в Пушкинский музей не ходил, тот в музеях Москвы точно не бывал. Кому скучно бывать в музеях, то лучше найти что-нибудь более для себя занимательное. Но тем, кто действительно увлекается, могут найти здесь просто огромное количество раритетов, которые выставлены только тут.


Ответы пользователей
Алиса
2013-12-08
В последнее время визит в музей изобразительных искусств им. Пушкина - сплошное удовольствие, таких шикарных выставок и так часто не бывает ни в одном другом музее столицы. Невзирая на километровые очереди хочется идти туда в любое время года: Диор, Пикассо, Караваджо - немногие из самых громких выставок Пушкинского. Безо всяких же выставок, просто посетить постоянную экспозицию - редкое удовольствие, погулять по античному залу, средневековой экспозиции, полюбоваться роскошными интерьерами - просто сказка.
Екатерина Сафонова
2013-11-29
Одна из самых интересных коллекций произведений искусства представленных в Москве. Есть и картины, и скульптура - Вы обязательно найдете что-то интересное именно Вам. Посещать можно с детьми начиная с совсем маленького возраста - им бывает вполне интересно.
Елена Пиунова
2013-11-26
Если Третьяковку можно сравнить с Русским музеем, то Пушкинский - аналог Эрмитажа, пусть и меньше по размаху. Мой самый любимый музей в Москве, раз хотя бы в 2 года стараюсь посещать, и каждый раз масса положительных впечатлений. Всех, кого водила сюда, все в восторге. Вот пишу, а сама понимаю, что уже соскучилась по музею и пора снова его посетить.))
Артюшенко Ольга
2013-11-19
Если вы намереваетесь посетить данный музей, то запаситесь терпением, так как чтобы туда попасть необходимо выстоять огромную очередь. Зато в нем регулярно проводятся выставки высокого ранга, в связи с чем данный музей можно посещать достаточно часто. Обязательно посетите египетский зал, где в экспозиции представлена мумия.
2piz­zas
2013-10-24
Огромнейший музей, собравший в себе разные культуры разных времен! Лучше всего ходить с экскурсоводом и не по всему музею сразу, конечно же. Не забудьте, что помимо главного здания музея есть второй корпус с живописцами более современными. Там тоже огромная экспозиция!
Ответить на отзыв