- независимый сайт отзывов о компаниях
32 45
Компания просмотрена: 27008 раз

Отзывы про Метлайф

Москва, Бутырская улица, 76, строение 1, этаж 7
8 (800) 510-35-10
Наталья
2014-03-21
Взяла автокредит в 2013г. в г. Подольске в автосалоне "Авторусь". Сотрудник ООО "Русфинанс" Клишина Маргарита Николаевна подсунула мне договор со страховой компанией "Алико". Клишина М. Н. нагло обманула меня, уверив в том, что в связи с досрочным погашением автокредита, уплаченную страховую премию вернут. Поверив "авторитетному" заявлению данной сотрудницы, договор не дочитала. Сотрудники работающие в ООО "РуссФинанс" и страховой компании "Алико" нагло, бессовестно обманывают людей, утаивают информацию о условии возврата страховых выплат! За 1,5 месяца ЗАО "Алико" заработала на мне 34 тысячи рублей! Люди, никогда, никогда не обращайтесь в эти компании.


Ответы пользователей
МетЛайф, представитель организации
2014-12-03
В ответ на сообщение № 8 от Денис: Денис, добрый день! Для более полной консультации Вас в данном вопросе просим написать нам, заполнив форму обратной связи, с пометкой «для Олега Витько»: https://www.metlife.ru/ru/individual/who-we-are/locally/contact-us.html. С уважением, Олег Витько, руководитель центра качества ЗАО «Страховая компания МетЛайф».
Денис
2014-11-12
Купил авто через плюс банк, и страховка на 132000 руб, позвонил в страховую, сказали, что деньги возвращать не будем, надо было, якобы, в первый месяц отказываться от страховки! Хочу погасить досрочно кредит, но вместе с суммой со страховкой, очень много.
Ирина Васильевна
2014-04-14
У меня тоже проблема с Алико. Навязали страхование жизни на сумму 189000 рублей. обещали при досрочном возврате кредита через банк плюс вернуть. Погасила через 7 месяцев, написала письмо о возврате страховых средств - отказали. Зачем мне страховка на 5 лет, если я собираюсь брать кредит снова в банке и эта страховка им не нужна? А банк плюс не работает уже Алико. Прошу разобраться Олега Витько. №40-00-98-23апн-с. от 26.08.13 г., сумма не маленькая и я ее терять не хочу просто так.
Татьяна
2014-04-08
В ответ на сообщение № 2 от Хакимов Ким: В судебной практике много положительных решений по поводу взыскания страховой премии, Это считается навязанной услугой. У Вас еще есть время (в течение года) о привлечении Банка к административной ответственности, обращайтесь с жалобами в Роспотребнадзор и в ПРОКУРАТУРУ.
Татьяна
2014-04-08
В ответ на сообщение № 2 от Хакимов Ким: Я столкнулась с такой же ситуацией. Третий год пытаюсь вернуть страховку. Советую почитать договор, который был заключен между Американской страховой компанией "Алико" и Банком. Много интересного узнаете, например, в моем случае с меня удержали 18947 рублей, а в страховую компанию ООО ИКБ Совкомбанк перечислили 1375 рублей, ТО ЕСТЬ 7,6 %. Остальные денежные средства Банк положил в "свой другой карман".
МетЛайф, представитель организации
2014-04-04
В ответ на сообщение № 2 от Хакимов Ким: Добрый день, Ким! Напишите, пожалуйста, свой номер договора и опишите свою ситуацию через форму обратной связи с пометкой "для Олега Витько": https://www.metlife.ru/ru/individual/who-we-are/locally/contact-us.html. С уважением, Олег Витько, руководитель центра качества ЗАО "Страховая компания МетЛайф".
Хакимов Ким
2014-04-01
У меня такая же история. Взял автокредит в Москве через ПлюсБанк, навязали страховку Алико. Также обманули меня, уверив в том, что в связи с досрочным погашением автокредита, уплаченную страховую премию вернут. По приезде домой, конечно, перекредитовался. Отправил письмо с заявлением на расторжение договора страхования и справкой о полном погашении кредита. Вот через 2 месяца мне отвечают, что в договоре прописано, что мне не должны возвращать деньги. А там эти развороты речи можно по-разному понять, тем более я не русский, вникать надо долго и с юристом. Вот поверил устно. Хотя устный договор ведь тоже договор. Собираюсь написать претензию. А юриста надо нанимать московского, на дорогу больше потратишься. Да ещё страховка на 5 лет, а мне через месяц она не нужна стала. Что ж 5 лет будем отбивать свои кровные. Тем более сумма такая, что полгода надо зарабатывать.
МетЛайф, представитель организации
2014-03-26
Добрый день, Наталья. Чтобы мы могли рассмотреть Ваше обращение в индивидуальном порядке и лучше разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите нам, заполнив форму обратной связи, с пометкой "для Олега Витько": https://www.metlife.ru/ru/individual/who-we-are/locally/contact-us.html. С уважением, Олег Витько, руководитель центра качества ЗАО "Страховая компания МетЛайф".
Ответить на отзыв