- независимый сайт отзывов о компаниях
32 45
Компания просмотрена: 27008 раз

Отзывы про Метлайф

Москва, Бутырская улица, 76, строение 1, этаж 7
8 (800) 510-35-10
Ирина
2012-10-30
Я являюсь клиентом Альфа-банка уже лет 7-8, сомнения в надежности банка у меня никогда не было, поэтому когда позвонила девушка от СК Алико, и сообщила, что они являются партнером банка, и предложила застраховать жизнь и здоровье мое и моей семьи, в принципе, на достаточно выгодныых условиях, я согласилась. 01.10.2012 мне пришел конверт с документами от Алико, в котором я обнаружила страховой сертификат, полисные условия, памятку по программе страхования и благодарственное письмо за доверие. Сразу же бросилась в глаза страховая сумма в сертификате, пропечатанная в таком виде: 1.000.000 руб, без какой либо расшифровки буквами. т. е трактовать можно как угодно и как один миллион, и как один рубль. При тщательном изучении документов, я не увидела как такового Договора страхования, не нашла расшифровку программы страхования, с четким описанием кто на какую сумму, при каких обстоятельствах застрахован кроме меня. Очень подозрительный комплект документов! Я позвонила в банк, спросила насчет этой компании, мне подтвердили, что действительно есть такой партнер, но все взаимоотношения я должна с ними сама выяснять. Я решила отложить это дело, так как было много других дел, и каково же было мое удивление, когда я зашла в свой онлайн банк и обнаружила, что с моего счета произошло списание 680 руб страхового взноса! Без моего письменного разрешения! Причем как сказал специалист банка - услуги Альфа-талисман мне никто не подключал. Фантастика какая то, специалисты страховой компании достаточно вежливо начали убеждать меня, что все документы в порядке, что сотни тысяч людей получают такие документы и все ок, что дав свое согласие на заключение договора страхования по телефону я теперь отказаться могу только письменно отправив письмо в Москву! из Красноярска! А вернуть мне, на мой взгляд, незаконно снятые деньги они не могут. Что документы такие и никогда не будут другими и т. п. В общем - очереденой лохотрон. НЕ ВЕРЮ ни одному слову! потому, что ни одно из слов сказанных по телефону мне, не было заверено подписью и печатью на бумаге!


Ответы пользователей
Ирина
2013-08-09
Алексей, у меня уже был опыт обращения в правоохранительные органы, по поводу украденных 5 тыс руб в банкомате Сбербанка - мне пришел ответ из прокуратуры со смыслом таким: вы сами деньги взяли, а теперь важных должностных лиц беспокоите. При чем видеозапись, которую сбер им предлагал посмотреть они не удосужились взять. В общем, не верю я прокуратуре. Не будут они свои попы ради моих 1, 3 тыс рублей поднимать: (
Алексей
2013-08-09
Ирина, да это же мошенничество чистой воды! Вы собираетесь им простить украденные с Вашего счета без Вашего согласия деньги? Пишите заявление в прокуратуру!
Михаил
2013-06-14
Я слышал, что так работает колл-центр банка. Вызванивают клиентов, получают согласие и начинаются списания. Не надо соглашать по телефону ни на, что в наше время:) )), только после визита в офис и чтения договора под микроскопом.
Ответить на отзыв