- независимый сайт отзывов о компаниях
3 23
Компания просмотрена: 21884 раза

Отзывы про Московский городской суд

Москва, Богородский Вал улица, 8
+7 (495) 962‑83-18 +7 (495) 963-55-52
НАТАЛЬЯ
2014-06-04
Сегодня, 04.06.2014 г., в апелляционном корпусе Мосгорсуда на 4 этаже, в зале № 450, слушалось наше с сыном дело за № 33-20242/2014 г. С составом судей под председательством судьи ГРИБОВА, весь процесс длился минут 10. Зато за это время судьям состава № 6 сразу стало все понятно, а поэтому совершенно необязательно вникать в нюансы дела. И вся работа, которую проделал Кузьминский суд судьей Федоровой Я. Е. была перечеркнута, а заодно перечеркнули ВЕРУ в СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЗАКОН. А ведь судья Кузьминского районного суда подошла к делу СКРУПУЛЕЗНО И ОТВЕТСТВЕННО: были вызваны и заслушаны свидетели, задавались не совсем "удобные вопросы" и все во имя ЗАКОНА И СПРАВЕДЛИВОСТИ. Судебные заседания проводились несколько раз и пока судья не выяснила все обстоятельства дела, пока лично не рассчитала квадратные метры каждого в спорной квартире, РЕШЕНИЕ НЕ ВЫНОСИЛОСЬ! А здесь все просто! Подарить лишние метры - НЕ ВОПРОС! Плюс в одну сторону, минус в другую - ЧИХАТЬ! Чай не свое делим. И таким образом, состав судей № 6 под председательством судьи ГРИБОВА сделал подарок нашим оппонентам: 1. Нашим оппонентам положено 17, 37 кв. м. жилой площади, такой нет. Зато есть комната площадью 18 кв. м., которая имеет выход на балкон, длиной на комнату и кухню. Кстати, с единственным выходом на балкон. Причем, моему сыну по закону положено 9, 92 кв. м. Такой комнаты так же нет. Но зато есть комната 9, 3 кв. м. Не хватает по закону 0, 62 кв. м. Сын недавно женился. Ничего! Хватить с него! Москва его родной город? (в отличии от наших оппонентов). И живет он в этой квартире 27 лет? Чихать! Не свое же делим. А вот все остальные вспомогательные помещения - пополам! А между прочим, нам с сыном положено от общей площади 36, 9 кв. м., а нашим оппонентам - 28, 7 кв. м. Самое интересное, что мы не против, чтобы бывшая сноха с дочерью жила у нас. Мы против, что она хочет иметь именно комнату 18 кв. м. с выходом на балкон. Почему? Да потому, что ей она не нужна! Ей нужны ДЕНЬГИ. Всю прошлую весну и половину лета пытались продать квартиру. Ничего не получилось. За квартиру давали такие деньги, что если отдать бывшей снохе ее сумму, то мы не могли купить себе квартиру. И с октября месяца 2013 г. начались суды, но уже с требованием о вселении. Жить она здесь не собирается, комнату хочет продавать. Но, увы, судейскому составу № 6 это все совсем неинтересно. Это не их история. Это не они похоронили сына и брата, это не у них квартира измеряется плюс сюда и минус отсюда! А ведь, ко всему прочему, наши оппоненты за 10 лет, прошедшие со дня смерти сына ни разу не заплатили за свои метры. Но это не заметил все тот же состав судей.


Ответы пользователей
Константин
2014-07-27
Целый месяц открывал и закрывал этот сайт. Но не выходит из головы этот случай! И на работе обсуждали и со знакомыми. Оказывается очень многие знают про этот случай и про вынесенное Мосгорсудом решение. Что могу сказать? Лишний раз убедился, ЧТО СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ!
Марина
2014-07-09
Действительно, на все чихать! А вот судье Кузьминского районного суда - низкий поклон! Побольше бы тебе таких судей, Москва! Глядишь, было бы больше уверенных в завтрашнем дне людей!
Нина
2014-07-09
Кошмар! Это не поделили! Это - ограбили!
Светлана
2014-07-08
Ужасно не справедливое решение! Стыдно за Мосгорсуд!
Антонина
2014-07-04
Мне стыдно за ваше решение! Наталья, не отчаивайтесь! Ведь можно подать кассационную жалобу и ваше дело будет рассматривать другой состав судей, который более тщательно подойдет к делу.
Андрей
2014-07-04
Правительство страны и Москвы обещают москвичам, что коммуналки канут в историю. Наивные романтики и мечтатели! Под грузом государственных дел, им не хватает ни времени, ни сил, чтобы обратить внимание на работу Мосгорсуда. Вот и заседает в Мосгорсуде состав судей номер 6, один из девизов которого: Да здравствуют коммуналки! А уж мы, судьи, для этого сделаем все! Даже положенную вам площадь - отберем!
Андрей
2014-07-04
Правительство страны и Москвы обещают москвичам, что коммуналки канут в историю. Наивные романтики и мечтатели! Под грузом государственных дел, им не хватает ни времени, ни сил, чтобы обратить внимание на работу Мосгорсуда. Вот и заседает в Мосгорсуде состав судей номер 6, один из девизов которого: ДА ЗДРАВСТВУЮТ КОММУНАЛКИ! А уж мы, судьи, для этого сделаем все! Даже положенную вам площадь - отберем!
Алевтина
2014-07-04
Судьи состава номер 6 Мосгорсуда! Когда БОГ раздавал чувство справедливости вы что, спали? Или лень было стоять в очереди? Видимо и то, и другое! Такой же подход и к делу! Отсюда и увеличение площади одних, путем отбора у других!
Ответить на отзыв