- независимый сайт отзывов о компаниях
49 79
Компания просмотрена: 46238 раз
Наталья
2015-03-02
За последний год пришлось познакомиться со всеми 3-мя хирург. отделениями, где полежали знакомые и родственники. В ужасе от того, куда катится наша медицина. Разговор с родственниками сводится в сущности к определению суммы "благодарности". Перед операцией обратились к хирургу М. В. В. по поводу того, что приобрести из лекарств для пациента, а он нам "в лоб", что если отблагодарите, то сделаю вашему родственнику все, как положено. Такой подход, надо сказать, достаточно эффективный, тк. в состоянии шока, стресса и страха за близких на все согласишься. В итоге, лежал в обычной палате, лечили дешевыми российско-индийскими препаратами, зашили теми же черными нитками, вместо дренажа вставляли полосочку проспиртованной перчатки, разговаривали так же, как и со всеми - редко и кратко. Ув. доктора, вам что, совсем не платят зарплату? За неделю с одной своей палаты доктор имеет 30-50 тыс. руб! Не боитесь при такой жизни остаться без работы, ведь ни одно руководство не защитит, когда речь идет о взяточничестве? Я не против благодарности врачам, даже за то, чтоб она была не конфетами-коньяками, а деньгами, НО ПОСЛЕ того, как вы покажете свой высокий профессионализм вместе с внимательным отношением к пациенту! И дайте возможность определить ее размер нам самим в зависимости от наших возможностей! Я очень верю, что в Ногинской ЦРБ когда-нибудь все изменится к лучшему, тем более, что есть специалисты, которых хочется от всей души благодарить! С наилучшими ожиданиями.


Ответы пользователей
Пациент
2015-04-14
Уважаемый Ефим! Вы попробуйте все-таки действовать по закону (повторю -для этого необходимы доказательства). Как страховка действенно обращение в прессу и вышестоящие над районом инстанции. Огласка и проверки заставляют работать всех, в том числе и представителей Ногинского р-на (нужно только контролировать результаты этой реакции). Репортажи ТВ (не ногинского, конечно) и публикации в центральных газетах также действенный способ борьбы с бездействием администрации МУЗ НЦРБ. А пациентам необходимо принять к сведению, что дача взятки также наказуема. Посему не нужно ничего предлагать врачам за мед. услуги, право на получение которых мы имеем абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ. См. ФЗ №323 и ст. 41 Конституции РФ.
Ефим
2015-04-08
В Прокуратуру???? Не смешите. Речь идет о Ногинском районе и еще раз о НОГИНСКОМ районе, а там разве есть правоохранительные органы?
Пациент
2015-03-23
Наталья, такие случаи нужно прописывать не здесь, а фиксировать документально - на диктофон (пусть и в режиме скрытой записи), уточнять детали в разговоре по пресловутой взятке. Ну а потом, с заявлением в прокуратуру. Вымогательство наказуемо по УК. Медицина по Конституции бесплатна. А взывать к совести сотрудников ею не обладающих бесполезно. На них надлежит воздействовать иными методами.
Ответить на отзыв