- независимый сайт отзывов о компаниях
49 79
Компания просмотрена: 46382 раза
Сотрудник%
2014-03-15
Возмутительная наглость. В ЦРБ города Ногинска, в ЛОР отделении, за операцию по удалению аденоид у ребенка просят 20 тыс. рублей. Госпитализация в плановом порядке, страховой всероссийский мед. полис и прописка местная ЕСТЬ. После операции старшая мед. сестра ЛОР отделения (прошу прощения, не знаю ФИО) вызывает к себе в кабинет и, как бы извиняясь, потирая указательный и большой палец друг о друга, объясняет, что операция платная и стоит она 20 тыс. рублей. Возникает сразу вопрос: а для чего наш страховой медицинский полис??? Что у нас в доблестном Ногинске разучились оперировать и лечить бесплатно? Не велика ли сумма, запрошенная с ребёнка? Я считаю это сверх наглостью брать деньги за работу, за которую получаешь зарплату! Имейте совесть! Прошу обратить внимание Администрации на "работу" сотрудников ЛОР отделения.


Ответы пользователей
Простому работяге от пациента
2014-03-21
Уважаемые, неоказание медпомощи - это уголовно наказуемое деяние. Ст. 124 УК. Напоминайте об этом тем рвачам и взяточникам, которые проводят с Вами беседы. А оплачивайте в присутствии сотрудников прокуратуры, пусть их берут по факту.
Простой работяга
2014-03-19
Хирурги оперируют тоже за деньги от 10 тыс. и до 70 тыс. рублей. И им всё равно какая операция плановая или экстренная. Как будут деньги, так и начнут делать операцию. А ещё придёт на беседу врач, который будет давать наркоз, и тоже попросит "отблагодарить". Вот и выходит лечение в круглую сумму. И руководство всё об этом знает. Уже ловили врачей на взятках. И что? Ничего. Все, как работали, так и работают.
Пациент
2014-03-18
Не платить ни копейки, документы оформят - никуда не денутся. Не оформят, вызывайте милицию-полицию прямо в палату. Пусть берут за вымогательство или в присутствии "органов" документы на выписку оформляют. и пусть Лившиц сам при разборах присутствует, все разъясняет. Будете платить, все это будет продолжаться до бесконечности. У нас медицина по закону бесплатная в муниципалке - ст.41 Конституции.
Сочувствующий***
2014-03-17
Да-да, вот и мы тоже заплатили за плановую госпитализацию. А искать не надо - это старшая мед. сестра Лор отделения берет деньги за операции, и видимо по указке врачей. Отзывает в кабинет, один-на-один, и какие могут быть свидетели? И документы на выписку отдаёт ОНА, и только тогда, когда оплатишь. За 1 день койка-место = 20000 т. р. Ещё хочу заметить, что в палатах полная антисанитария: полы протираются 1 раз в 2 суток, на тумбочках и подоконниках залежавшаяся пыль. Куда смотрит господин Лившиц???
Пациент
2014-03-16
Пишите жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор. Лучше, если есть свидетели. Разыщите ту даму, что просила деньги, и узнайте ее Ф. И. О. (не представиться не имеет права). Это - преступление. Не спускайте дело на тормозах.
Ответить на отзыв