- независимый сайт отзывов о компаниях
49 79
Компания просмотрена: 46370 раз
Анастасия
2014-02-15
В Ногинской Центральной районной больнице, в отделении хирургической реанимации, под руководством Лукичева Романа Валерьевича сложилась опасная ситуация, которая угрожает не только жизни и здоровью пациентов, но и общей работоспособности всего отделения. Как человеку, не имеющей Высшего медицинского образования, мне сложно оценить его профессионализм, но тот факт, что Роман Валерьевич за последнее время ни разу не появился на дежурстве в трезвом состоянии, заставляет усомниться в его профессионализме и как врача и как руководителя отделения. При всем при этом он допускается к операциям и работе с тяжелыми больными. Что может сделать врач в состоянии глубокого и тяжелого алкогольного опьянения? Ответ в данном случает простой - ничего, он играет в покер. Приходя на должность заведующего отделения Роман Валерьевич отменил вечерние планерки и совещания, по причине того, что они отвлекают его от игры в покер. Он с самого утра запирается в кабинете, либо находиться в ординаторской и, совмещая на рабочем месте игры в покер онлайн и употребление алкоголя в неограниченных количествах, проводит весь день. Когда наступает момент крайнего алкогольного опьянения, он закрывается у себя в кабинете. Родственники пациентов не могут попасть к нему на прием по причине того, что Роману Валерьевичу абсолютно безразличны и пациенты и больные и его подчиненные, он никого не принимает, так как он занят игрой в покер. На вопросы коллектива о сложившейся ситуации заведующий не стал утруждать себя какими-либо ответами, а полностью прекратил общение со своими подчиненными. Таким образом, он самоустраняется от руководства отделением и от колектива, оторвать от игр его может только забота о правильном оформлении документов для проверок. Сложившийся и сработавшийся при предыдущем заведующем отделения, глядя на своего руководителя, и на то, что руководство больницы смотрит на эту ситуацию сквозь пальцы, начал увольняться. Отделение теряет профессиональных и опытных специалистов. Уходят из отделения в основном молодые специалисты, обученные для работы специально для работы реаниматологами и анестезиологами. Предыдущие жалобы руководству больницы ни к чему не приводили. Хочеться задать вопрос: как долго это будет продолжаться, и как остановить уход высокопрофессиональных специалистов, который неминуемо приведет к полной неработоспособности отделения. А ведь в отделение хирургической реанимации привозят больных со всего района в тяжелейшем состоянии. Какой шанс у больного, попавшего в тяжелом состоянии под нож пьяного хирурга, при условии, что его удастся оторвать от игры в покер, выжить, и какой шанс после этого у его родственников наказать такого врача?


Ответы пользователей
Дмитрий
2014-04-22
Александра, к сожалению это не чушь, сам герой данной статьи согласился с критикой, распечатал эту статью и повесил листочек рядом с компьютером, и даже начал исправляться.
Александра
2014-04-13
Анастасия! Вас действительно жаль! Вы позволяете себе писать такую чушь, не имеющую нечего общего с действительностью. Просто захотелось сделать что-то гаденькое?
Дмитрий
2014-03-01
Максим я вас понимаю, как сотрудника, либо руководства больницы. Ваши попытки оправдать данного человека и свою организацию понятны конечно, но я вам могу подтвердить все, что написано Анастасией, ни как сторонний наблюдатель, а как человек знающий изнутри положение в АРО. А встречаться с Романом Валерьевичем или руководством мне кажется бессмысленно, это ничего не изменит. Роман Валерьевич получил от больницы квартиру, отработал положенный срок и теперь ему не особо интересно общаться с посетителями. Вы думаете, что если родственникам пациентов к нему не пробиться на прием, то Вы сможете это сделать? Очень сомнительно.
Максим
2014-03-01
“Он с самого утра запирается в кабинете, либо находиться в ординаторской и совмещая на рабочем месте игры в покер онлайн и употребления алкоголя в неограниченных количествах, проводит весь день. Когда наступает момент крайнего алкогольного опьянения он закрывается у себя в кабинете.” Алкоголик делает сложные операции и играет в покер на рабочем месте?! Как-то это очень сомнительно! Еще многое написанное в этом отзыве наталкивает на мысль о "черном пиаре"! В тоже время подавляющее большинство людей безгранично благодарны Роману Валерьевичу за мастерски проведенные операции, отзываются о нем как о порядочном человеке и профессионале в своем деле. Уважаемая Анастасия! Если Вы действительно желаете исправить сложившуюся ситуацию, оставьте контакты как с вами связаться, мы организуем встречу с Романом Валерьевичем или руководством больницы и у Вас будет возможность предъявить все претензии и пожелания. Если есть возможность, соберите ФАКТЫ доказывающие написанное, это упростит задачу подтвердить написанное в отзыве. Иначе просто удалите свой отзыв и не занимайтесь клеветой! Это как минимум не прилично!
Patient
2014-02-24
Анастасия, Вам крупно повезло, что Вы лишь не так давно оказались "в лапах" МУЗ НЦРБ, а еще, что не попали, скажем к неворологу Борисовой (поликлиника №2). Мой Вам совет, прежде чем идти в эту больницу (по любому поводу), почитайте ФЗ №323 и ФЗ № 2300-1 (узнайте права пациента и потребителя в сфере медуслуг). На сайте поликлиники уточните номер Горячей линии. По выходе из кабинета врача (при наличии претензий) все фиксируйте в книге жалоб, обращайтесь также непосредственно к зав. поликлиникой. На прием берите диктофон (право имеете). И не пишите на этот сайт. Жалобы отправляйте по электронке Лившицу С. А. и параллельно копию и дополнительно в Росздравнадзор МО. Ответ обязаны прислать в течение 30 дней (подробности в ФЗ "Об обращении граждан"). Тогда будет результат и санкции (возможно), хотя контора Лившица умеет писать отписки. Но это не повод для отказа от жалоб. В противном случае все мы так и будем объектом хамства и некачественного мед. обслуживания.
Ответить на отзыв