- независимый сайт отзывов о компаниях
49 79
Компания просмотрена: 46235 раз
Колганова Татьяна
2010-03-26
У меня двое детей - дочка 7 лет и сын - 4 месяца. Когда ходила беременная, задолбали (извините за выражение) с анализами. Когда родила, то врачам глубоко наплевать на здоровье пациентов! Небольшой пример: в четверг пошли на прием к хирургу ортопеду в детскую поликлинику № 1, в регистратуре дали только один талон к хирургу, ссылаясь на то, что они принимают вместе и все равно посмотрят. Отсидев в очереди с 8.00 до 11.50, мы наконец попали к "врачам". Ортопед даже не поднялась со стула, чтобы осмотреть сына, якобы в талончике нет к ней направления (а у нас дисплазия тазобедренного сустава и консультация нам необходима), а хирург без халата и в перчатках, которыми она всех подряд детей смотрит, вообще отправила нас ("нам же не 3 и не шесть месяцев, чтобы ходить к ней", как она выразилась, а у нас растет гемангиома на спинке и ее срочно надо прижигать). На вопрос, где прижигать, получила ответ - "В Москве!" и все! вышла из больницы и не знаю - зачем вообще сюда приходила? К остальным специалистам, таким как невропатолог, окулист и т. д. вообще не попасть! Талончики заканчиваются в 8.00, очередь в регистратуру занимают с 6.30, а то и раньше! А что делается у кабинетов? Полный коридор мамочек с грудничками, которые надеются на качественное обслуживание, которое не получают. А это сказывается и на молоке, и на детях! Другой пример: в 3 месяца пришли к невропатологу. Такая же очередь. С 8.30 до 11.00 просидели в очереди, т. к. за час проходило максимум по 3-4 человека, когда наконец вошла к врачу и раздела ребенка то минут 5-7 ждала, когда они с медсестрой обсудят обои, которые кто-то из них собрался у себя клеить. Осмотр был ровно 30 секунд. Потом она села и продолжила разговор с медсестрой. Я одела ребенка и стала ждать когда она напишет нам в карте свое заключение. Но она не торопилась (куда спешить-то ведь скоро перерыв и большинство мамочек и орущими детишками уйдет, потому что до конца рабочего дня после перерыва останется 30 минут! и естественно всех не примут). В итоге 15 минут в кабинете, из которых 30 секунд на осмотр и 5 минут на одевание-раздевание малыша. Вопрос такой к руководству НЦРБ: вы в принципе не хотите работать? или бесплатно обслуживать пациентов? Сделайте что нибудь, чтобы поход в поликлинику не вызывал ужас у всех нормальных родителей, которые любят своих детей!


Ответы пользователей
Надежда
2014-02-22
Я со своим ребёнком один раз в месяц сходила в детскую поликлинику на улице Лебедева и мне этого хватило, так как сама мед работник. Я посмотрела как осматривают детей врачи ортопед и невропатолог, и поняла, что больше я к ним не пойду. Ужас, с тех пор мы наблюдаемся у врача невропатолога платной клиники студио доктора Пантелеевой. И в г. Электросталь у замечательного высококвалифицированного врача в платном центре Ортовита на ул. Ялагина - Недашковской Светланы Александровны. Здоровья вам и вашим деткам, а медицина в нашем городе Ногинск, оставляет желать лучшего.
Людмила
2012-11-23
У моего племянника такая же история и с тем же Красновым, он выписал его с лейкоцитами 17 и температурой, а вечером в это же день бабушка (сама медик) привезла его обратно и сделали операцию. Острый гангренозный аппендицит. И ещё сказали, что мамочка, что же вы так затянули. А как же вы его выписали несколько часов назад? Ну идите вы работать в другую отрасль, если вам здесь не нравится. Кто вам дал право гробить наших деток??????
Новосельская Наталья
2011-08-18
Расскажу историю не лучше. В среду, 10 августа по скорой моего ребёнка, Новосельскую Александру, 1995 года рождения привезли во второе хирургическое отделение с подозрением на аппендицит. Были взяты все анализы, лейкоциты в моче 7. Лечащей врач, Краснов два дня не мог поставить диагноз. В пятницу, 12 августа моего ребёнка выписали только почему-то когда я пришла, выписка потерялась, так же исчезла и карта. Я забрала ребёнка домой, через 4 часа ребёнку опять стало плохо, опять скорая, опять подозрение на аппендицит. Привезли в тоже отделение, опять анализы. В ночь дежурил детский хирург, Курбанов. Слава богу, что хоть кто-то занимается своим делом. Курбанов был удивлён, что ребёнка выписали. Спросил с каким диагнозом, а мне и ответить нечего. Диагноза то нет, девочка пролежала ещё 2 суток в отделение, а в воскресенье поднялась температура, кололи уколы, температура не спадает. В ночь опять дежурил Курбанов дай бог ему здоровья, опять анализы, лейкоциты в моче уже стали в два раза больше чем в среду. Курбанов ставит диагноз пиелонефрит справа. На утро приходит Краснов и первое, что он говорит ребёнку тебе, что у нас понравилось? В результате Глуховская детская больница у ребёнка сильное осложнение потому, что ушло время. Сейчас ребёнком занимаются хорошие врачи. Я не понимаю, как такой человек, как Краснов может занимать должность лечащего врача? Он за 3 дня не мог найти причины болезни и выписал ребёнка. Отдельное спасибо детскому хирургу, Курбанову. Спасибо, что вы есть. А так же спасибо всему медперсоналу Глуховской детской больницы. С вами наши дети в безопасности.
СОНЯ
2011-02-08
Про ортопеда и невропатолога хочу сказать одно - ПРИДУРОШНЫЕ бабы , а не врачи!
Елена
2011-01-25
А я туда и не хожу (особенно к ортопеду и неврологу). Я давно уже плачу деньги (причем небольшие) за консультацию врачей для своих детей (их у меня 3).
Наталья
2011-01-23
Полностью согласна с мнением Татьяны и Анны! Детские поликлиники просто ужас! Когда сынишке был месяц попали на осмотр к хирургу в 1 поликлинику. Просидели в очереди 2 часа, не говорю уже как проходил осмотр, и в результате мы попали в больницу с инфекцией МВС занесенной "доктором" при осмотре ребенка. А во 2-й поликлинике якобы облегчить жизнь родителям ввели 1 раз в месяц дни медосмотра детей, в возрасте до года, врачами специалистами. Может это и хорошо когда все врачи осмотрят ребенка в один день, но если это был бы осмотр, а то похоже на конвейер, мамочки дольше раздевают детей чем их осматривает врач, заключения о здоровье ребенка приходиться чуть ли не силой выбивать (хотя о каком заключении может идти речь после осмотра за 30 секунд). Очереди по 2 часа, все бегают из кабинета в кабинет пытаясь быстрее всех обойти и только путаница создается, а дети от такого медосмотра только подрывают свое здоровье. После таких походов в поликлинику я все больше убеждаюсь, что НАШИ ДЕТИ НУЖНЫ ТОЛЬКО НАМ РОДИТЕЛЯМ И БОЛЬШЕ НИКОМУ! А люди которые давали клятву Гипократа отлынивают от исполнения своих обязанностей ссылаясь на низкую зарплату, но господа врачи вас же никто не заставлял идти в эту профессию вы сами выбрали ее, так будьте добры исполняйте свои обязанности как положено от вас зависит жизнь и здоровье детей!
Чернышевская Анна
2010-05-17
Абсолютно согласна с Татьяной. Такая же история. В четыре месяца пошла я к этому невропатологу и что? Очередь мы отстояли ещё более - менее, зашла с сыном к ней, начала раздевать. Увидев меня мед. сестра велела подойти и отдать ей карту (при этом оставив ребёнка одного на пеленальном столе!). Потом она спросила, что нас беспокоит, я начала говорить, но заметила, что врач меня абсолютно не слушает и разговаривает с другой врачихой о своих делах. Спрашивается, кому я рассказываю? - Неизвестно. Минут через 7-8 она к нам всё же подошла. Провела осмотр буквально за 5-ть минут и опять села, продолжая свой разговор. Одев сынишку, я стала ждать, что она нам скажет. Ждала я может ещё минут 5-ть, пока сама не спросила. Создалось такое ощущение, что меня там нет. В итоге, толком она нам ничего не сказала, а, что сказала, я и сама без неё знаю. Когда вышла в коридор и заглянула в карту, увидела направление на УЗИ. Это для меня было неожиданно (замечу, что про УЗИ она не сказала ни слова!) Вот и думаю, нам скоро опять идти к ней, что без "дознания" о состоянии моего ребёнка точно не обойтись! Хотелось бы обратиться к врачам: ПОЖАЛУЙСТА, ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ЭТО ЖЕ ДЕТИ! И ИХ ЗДОРОВЬЕ, ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ НАС, РОДИТЕЛЕЙ.
Ответить на отзыв