- независимый сайт отзывов о компаниях
13 14
Компания просмотрена: 20101 раз

Отзывы про Психиатрическая больница №5

Московская обл., Чеховский р-н, c. Троицкое, д. 5
+7 (495) 996-79-37 +7 (496) 724-33-33
Александр
2012-06-21
Здравствуйте, господа больные и не очень. Повторюсь, что за пять принудок меня около восьми лет лечили от "шизофрении" в ПБ № 5, а потом просто сняли диагноз, но я не про болезни, а о врачах. Примерно до 70-х годов прошлого века в ПБ № 5 содержались больные, на общих основаниях, с тяжелыми врожденными психическими расстройствами, принудчиков практически не было. Когда я, в конце 1973года, из Бутырки приехал в ПБ № 5 на первую принудку в 10 отделение, то в отделении было 5-7 принудчиков, нас считали сохранными больными, лечение было минимальным и у некоторых был свободный выход, гуляли в лесу, купались в озере, работали на уборке картофеля в соседнем совхозе. В то время, я так думаю, врачи, при назначении лечения, действительно руководсвовались первой заповедью врача "НЕ НАВРЕДИ", потому, что служили только больному. Теперь о врачах как о гражданах. Практически многие, больше половины врачей и медперсонала, проживают в поселке городского типа Троицкое. Можно с уверенностью сказать, что ПБ № 5 "градообразующее учреждение", то есть больница дала врачам жилье и работу. Где то в 90-х ПБ № 5 получила статус "спеца", то есть врачей больницы обязали принудительно лечить людей совершивших преступления и которых психиатры-судмедэксперты признали невменяемыми. Кто такие психиатры-судмедэксперты поговорим потом. Я думаю, что многим врачам очень не хотелось быть исполнителями приговоров, которые именуются как определение суда, но они оказались заложниками жизни. А судмедэксперты из Института рекомендуют, а проще сказать, приказывают как и чем лечить и конечно контролируют списание так называемых лекарств, чтобы Госбюджет не сократил количество денег на их приобретение. Их, по моему, совершенно не интересует результат лечения. Вот и встает перед врачами вопрос или НЕ НАВРЕДИ и будут неприятности на работе, или лечи по полной, как приказывают. Кто платит, тот и заказывает. В Евангелии от Матфея глава 6, стих 24 сказано: "Нито не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." Так, что по большому счету врачей ПБ № 5 и нечего осуждать. Если больной, лечись, если считаешь себя не больным, то терпи и приспосабливайся, а уже на свободе решай вопрос с диагнозом, пиши, требуй и т. д. Всем здоровья и благополучия.


Ответы пользователей
Иван Авель
2013-12-04
Это полный беспредел.
Светлана
2012-12-23
Я так поняла, что лечение происходит, опираясь на статью, за которую тебя судили и неважно здоров ты уже или нет, лечить тебя будут столько, сколько ты заслуживаешь по статье. Чем тяжелей статья тем дольше тебя будут держать, хоть тебя уже и освободили от уголовной ответственности.
Алексей
2012-10-02
Что касается Евангелия, то эту веру нужно запретить, поскольку она противоречит Конституции и Закону. В частности Вы игнорируете Закон о психиатрической помощи из которого следует, что врач руководствуется Законом. И я для себя не нахожу оснований отвергать буквы Закона хотя бы те, что меня от административной ответственности полностью освобождают, ведь я как только нарушение сделаю административное, то я иду за заключением экспертов и по нему меня освобождают от ответственности. Со своим диагнозом я могу без прав пьяным за рулем ездить, если никого не сбить разумеется, так как по административке принудку не назначают, и могу куда угодно пойти работать, кроме атомной энергетики и тому подобное, хотя и туда могу, могу получить права по выходу из больницы в объективном коммерческом учреждении. И напишите мне какие у меня основания отвергать Закон требующий врачей исполнять Конституцию и другие Федеральные Законы и принять какое-то детское писание, которое противоречит нормам ст.2 Конституции? Зачем мне говорить, что я здоров психически, если у меня пенсия 13000 в месяц + проезд и все вышеуказанное? Вот интересно, врачи соматических больниц, когда кидают на квартиры пенсионерок, тоже тому писанию следуют? Поэтому не надо давать советы, советскую власть надо искоренять. Если Вы позволяете себе давать советы, то Вашему слову трех копеек нет, а если Вы подсказки даете, то да Вас интересно послушать. А советы Вы себе давайте, так как мнение мне лично интересно слушать только основанное на анализе.
Ответить на отзыв