- независимый сайт отзывов о компаниях
13 14
Компания просмотрена: 20100 раз

Отзывы про Психиатрическая больница №5

Московская обл., Чеховский р-н, c. Троицкое, д. 5
+7 (495) 996-79-37 +7 (496) 724-33-33
Александр
2011-12-03
Привет Алексей. В конце 70-х, понимая, что от психиатрического учета мне не избавится, а он не позволял мне работать там где хотел, я задумал получить вторую, нерабочую, группу инвалидности по "общему заболеванию" и получать пенсию. То, что "нерабочая" было важно, так как в УК РСФСР была статья "тунеядство". Психиатрия в СССР тогда была в "законе" и я подумал, что если хорошо подготовится и "подыграть" то я вполне смогу осуществить задуманное. И я стал готовится. Я знал некоторых больных с второй группой. В основном зто были "сохранные" больные и они мне охотно рассказывали о том, что мне было интересно. Так вот, если бы мы в то время встретились, то я многое бы у вас, Алексей, перенял. Хорошо, что полученные "знания" мне не пришлось применить. Больные, иногда, вовлекают в свой "бред" даже врача. Я не врач, но об этом не забываю. Теперь о "законных правах больных". Все "принудчики" находящиеся в больнице лишены законом права голоса, и ТОЛЬКО ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ закон дает право оценивать просьбы больного и принимать решения руководствуясь медицинскими знаниями и долгом врача. Статья 21-1. Я так думаю. Есть такое выражение: "Если у тебя "паранойя", это не значит, что за тобой не следят". Привет от "трехголового."


Ответы пользователей
Nobody
2015-08-03
Да вообще, что тут творится. По статьям лёгкой тяжести могут 5-6 лет продержать, стенотерапия. Я так понимаю. При том, что пациент лечения почти не получает, т. к. не нуждается, Ну и зачем его держать, спрашивается? Украл 2 бутылки пива в магазине - 5 лет. Очень опасен, нечего сказать. И это сплошь творится. Какие все-таки хорошие и добрые врачи!
Алексей
2012-01-01
Не предусмотрено такого наказания принудительное лечение. Оно назначается только в случае, если человеку нужна психиатрическая помощь, если же он вменяем, но имеет психическое расстройство, то он лечится принудительно одновременно с отбыванием наказания, предусмотренным особенной частью Уголовного Кодекса.
Алексей
2012-01-01
В соответствии со ст. 443 УПК РФ, принудительное лечение назначается только в случае, если заболевание опасно для себя или окружающих, либо есть возможность причинения существенного вреда.
Алексей
2012-01-01
Ст. 21 ч. 1 При оказании психиатрической помощи врач - психиатр независим в своих решениях и руководствуется только медицинскими показаниями, врачебным долгом и ЗАКОНОМ. И не надо писать, что у врача есть долг, противоречащий Закону, в этом Законе еще в преамбуле прописано, что психиатрия нужна только для медицинских целей и оказывается в наименее ограничительных условиях. Иначе она не нужна. Нарушать ст. 37 ч. 2 и ч. 5 и другое Законодательства ни один пустозвон не имеет право.
Алексей
2012-01-01
Кроме того, очень узкий перечень заболеваний и должностей, на которые болезнь препятствует устроиться на работу. Пустозвонская партия КПРФ, на своем сайте рисует медведей с мешком, распространяет различные сплетни про оппозиции в том числе Единую Россию, но сама ничего не делает и сделать не может, а дает лишь не нужные никому советы, пытается избирателям закрыть глаза на то, что она сама - "пустышка", картинками, жирными шрифтами и прочее. Но я должен сказать, что на меня действуют конечно и картинки, если на ней что-то остроумное написано и по делу, либо аналогично, но не как не оскорбительно. В том, что в данном отзыве вы выделили жирным шрифтом, то на, что я раз 7 давал разъяснения со ссылкой на Федеральное Законодательство, имеющее большую юридическую силу, чем не имеющие юридическую силу внутренние инструкции, дает основания считать, что вы помешаны на том, что не имеющие юридической силы инструкции выше закона, не пытаетесь проверить достоверность вашей информации ни коим образом и ничего другого, кроме выделения жирным шрифтом или другим образом, разукрашивая информацию, объясняя тем самым черное - белым не делаете.
Алексей
2011-12-16
А про то, что следят или нет, ни кого это касаться не должно. Мне будет от этого тяжело, я сам обращусь к врачам.
Алексей
2011-12-16
Я Вам еще раз повторяю, откройте Закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ст. 37 ч. 2 и и третью тоже ОЧЕНЬ внимательно читайте. А вы это не делаете, времена коммунистов ушли за, что Борису Николаевичу и другим обстреливающим Белый дом, большое спасибо. В 90-х годах был принят вышеуказанный закон, ваши написанные домыслы не поддерживающий. Только недееспособные в ПБ-5 не имели права участвовать в голосованиях (выборах) если говорить о них. А подавать жалобы, заявления пациенты имеют право в любом случае, а врач, на основании указанных мной федеральных Законов не имеет права читать. Или откуда и с чего Вы взяли, что только врач за пациентов все решает. Это при СССР подзаконные акты и внутренние инструкции противоречащие закону имели юридическую силу, а сейчас правила изменились. Вы у "трехголового" поинтересуйтесь, как их врачей тренировали тому закону.
Ответить на отзыв