- независимый сайт отзывов о компаниях
13 14
Компания просмотрена: 20104 раза

Отзывы про Психиатрическая больница №5

Московская обл., Чеховский р-н, c. Троицкое, д. 5
+7 (495) 996-79-37 +7 (496) 724-33-33
Глазков Александр
2011-11-23
Уважаемые Алексей, Кристина и другие бывшие "принудчики" ПБ№5, которые с возмущением и негодованием отзываются о врачах, якобы, нарушающих законные интересы больных, признанных тем же законом "невменяемыми" и по определению суда проходящих принудительное лечение. Я думаю, что в этом случае ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, на вполне законных основаниях, имеет право и должен оценивать все высказывания больного. В лучшем случае в истории болезни он запишет примерно так: "бреда и галлюцинаций у больного не отмечалось. Фон настроения ровный, держится адекватно, режим не нарушает, беспокоится о судьбе близких и о сроках выписки, поскольку находится в состоянии "стойкой терапевтической ремиссии". Все другие высказывания и требования, в лучшем случае, останутся без "терапии". Врачей винить нельзя, они выполняют свою работу и получают за это деньги. Возможно я и не прав, но я не считаю психиатрию наукой потому, что "нет инструментального способа определения психического состояния человека". Психиатрия больше похожа на секту, разные школы, разные учителя, а ученикам приходится только ВЕРИТЬ учителям. А если учитель ошибается? Такой недавний пример известен. Психиатры очень хитры, из рассказа больного берут отдельные фразы, что им нужно для подтверждения диагноза. Психиатр - это "диагноз". Я многому у них научился, а в жизни, в основном, они такие же люди, отцы и матери, мужья и жены. На психиатров обижаться нельзя, их надо жалеть. Они всю жизнь выслушивают всякий бред и из больницы не выгонишь, по пятьдесят лет работают. Продолжение следует.


Ответы пользователей
Вика Акерман
2014-05-26
Алексей Глазков, ты абсолютно прав.
Алексей К
2011-12-04
И еще как говорят сами психиатры, и прописано в УПК и в законе о психиатрической помощи - принудительное лечение и недобровольная госпитализация проводится только по решению суда. И психиатрам и судам также необходимо указывать в силу ст. 380 УПК РФ почему одни доказательства приняты, а другие отвергнуты и в РФ идет сейчас борьба с, как Вы правильно написали, сектанством и Закон "о психиатрической помощи и написан для того, чтобы этого сектанства не было, а психиатрия использовалась лишь для того, чтобы человек себя лучше чувствовал и не совершал преступления, а не говорил и писал выгодные врачам слова и документы.
Алексей
2011-12-02
P.s. Если бы Вы закон о психиатрической помощи или УК РФ прочитали, то такой бред не писали бы. Напишите мне норму закона, на основании которой врачи имеют право соблюдать или не соблюдать права пациента. И если больные в связи с созданием им психо травмирующей ситуации, нарушающий закон, персонал убили бы, то их действия необходимо было бы квалифицировать, как самооборона согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ пленума ВС СССР от 16 августа 1984 г. N 14. О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств. Из которого следует во всяком случае, что В тех случаях, когда обстановка происшествия давала основания полагать, что совершается реальное посягательство, и лицо, применившее средства защиты, не сознавало и не могло сознавать ошибочность своего предположения, его действия следует рассматривать как совершенные в состоянии необходимой обороны. Судам надлежит повысить требовательность к качеству предварительного следствия по делам, связанным с применением законодательства о необходимой обороне; выяснять, были ли привлечены к ответственности все лица, преступное посягательство которых отражалось, и при наличии оснований решать вопрос о привлечении их к ответственности. Суды обязаны по каждому делу принимать меры к выявлению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, обращая особое внимание на поведение лиц, общественно опасное посягательство которых пресекалось. Разъяснить, что состояние необходимой обороны возникает не только в самый момент общественно опасного посягательства, но и при наличии реальной угрозы нападения. А нападение может быть с целью сделать нецелесообразный укол. Оценивая действия граждан, отражавших общественно опасное посягательство, отдельные суды не принимают во внимание характер и опасность посягательства, его внезапность, интенсивность, возможности оборонявшегося по отражению нападения.
Алексей
2011-12-02
Если мой преподаватель ошибается и говорит, что он все же прав, я размещаю его на таких же сайтах как этот. Врачи этой больницы, судя по пациенту Кошкину, 5 лет не проводили психотерапию и он на принудительном лечении в меньшей степени осознает свое преступление, чем до его начала. До сих пор не может понять, что он болен и в чем заключается его болезнь, вопреки ст.5 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".
Алексей
2011-12-02
Не надо писать, что я уважаемый, когда на самом деле вы не уважаете. Откройте Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее "оказании", а потом пишите свой как Вы сами говорите бред. У нас в РФ есть полно законов, пресекающих преследование написания жалоб и обращений, все инструкции, противоречащие закону, ничтожны. Вам необходимо понять самой, что Вы не юрист ни одного закона в жизни не видели, т. к. в противном случае. Многие осужденные, которые на строгом режиме в ИК говорят, что такой персонал они либо убили, на что я, руководствуясь, должен сказать, что по моему мнению они поступили бы юридически грамотно.
Ответить на отзыв