- независимый сайт отзывов о компаниях
13 14
Компания просмотрена: 20103 раза

Отзывы про Психиатрическая больница №5

Московская обл., Чеховский р-н, c. Троицкое, д. 5
+7 (495) 996-79-37 +7 (496) 724-33-33
Александр
2011-11-07
Здравствуйте. Я "принудчик" 70-х годов прошлого века. Мне 61 год. С 1973 по 1983 год я пять раз, по определению суда, проходил принудительное лечение в 10, 3, 7, 12 и других отделениях ПБ№5 с диагнозом "шизофрения вялотекущая". Истории болезни: №55216, 56000-1974 год, №57878-1975 год, №62389-1976 год, №67825-1977 год, №71325-1979 год, №81536-1982 год. Я был не согласен с диагнозом и, вообще, с психиатрическим учетом, и делал все, чтобы от этого освободиться. Находясь на свободе я читал литературу по психиатрии и т. д. Врачи, лечившие меня, видели, что я психически здоров, но они не могли идти против заключения судмедэкспертов из института им. В. П. Сербского. Я так думаю. Наконец, в 1983 году, под давлением Всемирной ассоцыации психиатров, в СССР стали снимать "ошибочно" данные диагнозы. По ходатайству врачей ПБ №5, в 1984 году, в 5 отделении института им. В. П Сербского у меня "отобрали" диагноз и я семь лет "отдохнул" в лесах на строгом режиме. С тех пор, вот уже больше 27 лет, слава Богу, я с психиатрией и МВД не вхожу в близкие отношения. На форуме сайта ПБ №5 я увидел, что некоторые бывшие пациенты недовольны действиями некоторых врачей и сотрудников больницы, я думаю, что так было всегда и так будет. Есть внутренние инструкции, которые обязан выполнять каждый сотрудник для своей же безопасности. Только подумайте, какие права может "качать" человек, признанный невменяемым? Не исключаю, что могут быть провокации со стороны персонала, чтобы посмотреть, как поведет себя больной в психотравмируещей ситуации. Продолжение следует.


Ответы пользователей
Алексей
2011-11-16
И еще, полуграмотным врачам издали закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Если врач или персонал его исполнить не может, то ему необходимо сменить работу и (или) подать жалобу в прокуратуру и (или) следственный комитет РФ о принуждении их руководством к совершению преступлений. Советский союз пропагандировал все время необоснованное высокомерие, люди мыслящие депресивно и (или) так как Вы боялись и до сих пор боятся обращаться за психиатрической помощью, так как такие как Вы будете им незаконно и необоснованно говорить, что у него нет прав. Поэтому во многих организациях сейчас много субъективных и некомпетентных людей как персонал этой больницы. О персонале больницы необходимо судить по его пациентам. Если человек 5 лет находится на лечении бьет стекла из за отмены нейролептиков и говорит, что он здоров, то это означает, что врачи с ним не проводят психотерапию не дают ему надлежащие консультации, а так же к примеру как Вы объясняете черное белым. Врачи конечно правильно делают, что долго в стационарных условиях лечат людей называющих черное белым и находящим на все себе без сознательное оправдание, так как если пациент выйдет он продолжит совершать противоправные деяния и оправдываться. Большое спасибо Борису Николаевичу Ельцину, за уничтожение "Советского" союза, так как в нем царило высокомерие, безнравственность, субъективность, безграмотность и безответственные советы. Уничтожение не надо путать с развалом. Советский союз умным людям не нужен, им нужна объективность и Вам повезло, что Вы мало в ПБ-5 сидели.
Алексей
2011-11-16
Вы бы еще про каменный век писали. Государство борется за права человека, а в частности Единая Россия. Внутренние инструкции, противоречащие закону, не имеют юридической силы и за выполнение инструкций, нарушающих законные интересы пациентов, врач несет ответственность в соответствии со ст. 285 и 286 УК РФ. Здесь только от сроков пожизненных уходить целесообразно, а от срока 10 или 15 лет надо уходить через поселение. Я лучше на зоне отсидел бы, валил лес и писал бы жалобы, что сейчас на тюрьмах и зонах очень хорошо идет, чтобы этот волюнтаризм (плетство) не слушать. Персонал нарушал права лишь думая, что он умный, но это явно не так. Вы пишете, что слава богу плохое забылось. Так вот, я не считаю своим долгом что-то забывать, кроме того, что я ничего не обязан забывать.
Ответить на отзыв