- независимый сайт отзывов о компаниях
15 11
Компания просмотрена: 9815 раз

Отзывы про Школа № 1195

Москва, Дорогобужская улица, дом 13
+7 (495) 444-65-62
Любовь
2018-01-31
В связи с личными обстоятельствами пришлось переводиться из другой школы. 1-ый класс и половину 2-го ребенок отучился в школе в Солнцево. К учителю начальных классов Солдатовой нас не взяли, так как её класс был переполнен, но приняли во 2 Г к Болмутовой Светлане Александровне. Это ОЧЕНЬ хороший педагог! Любит детей, при этом хороший методист. Моему ребенку переход в другой коллектив дался с трудом, но Светлана Александровна сумела сгладить практически все неприятные моменты в общении детей. Теперь ребенок учится в 5-м классе и утверждает, что у них очень хороший, дружный класс. Что касается образования, то Светлана Александровна всегда старалась дать детям чуть больше, чем положено по программе, объясняет материал очень доходчиво и понятно! Совсем по-другому у нас получилось в 5-и классе, когда мы перешли в среднюю школу. Нам очень не повезло с преподавателем русского языка и литературы - у нас преподает Кузнецова Татьяна Алексеевна. Чисто по человеческим характеристикам - это чванливая, эгоистичная, мстительная, ужасно себялюбивая женщина, ге умеющая слушать и слышать кого-либо кроме себя любимой. Детей на уроках регулярно оскорбляет, называя свиньями, бездарями и неучами! В таком же тоне высказывается о родителях своих учеников. Материал объяснять не считает нужным или не умеет (?). Вместо этого на уроках поет песни, хвастаясь перед детьми своим, как она считает, изумительным голосом, и разводит детей на шоколадки, устраивая во время уроков различные пари. Ставит детям "2" одну за другой, а затем вымогает репетиторство, так как цитата: "Ваш ребенок не справляется с программой"! Это было о плохом. Но не всё так плохо "в датском королевстве", то бишь в школе № 1195.
Учительница по английскому языку - Локтионова Ольга Николаевна просто "супер"! У моего ребенка проблемы с английским языком, еще со смены школы. Видно, что это действительно высококлассный педагог, знающий и любящий и свой предмет и детей. Очень внимательно готова выслушать родителей и подсказать как правильно проверять домашнее задание. Спасибо ей огромное. Постоянно говорит детям, чтобы подходили к ней, если что-то не поняли. Мы с моим ребенком с английским боремся с переменным успехом, НО с ТАКИМ учителем к ЕГЭ мы подготовиться сможем. Очень хорошие слова могу сказать о нашем Классном руководителе - Войнова Наталья Николаевна. Очень мягкий, терпеливый, компромиссный человек. К детям относится с любовью, но когда нужно может и пожурить. Практически в любое время суток готова ответить на вопросы родителей. Дети ей отвечают взаимной любовью. С остальными учителями пока не сталкивалась, так ребенок по другим предметам учится ровно.
Ещё хочу отметь большой выбор дополнительно БЕСПЛАТНОГО образования в школе. Мой ребенок занимается танцами у Елены Николаевны Мерзликиной. Ксения просто боготворит Елену Николаевну. ЕГЭ по танцам, конечно, нет. Но это тоже моменты воспитания. Спасибо огромное Елене Николаевне за её труд!
Что касается столовой, мой ребёнок в школе завтракает и обедает. Кормят по его словам вполне прилично, а отдельные блюда (борщ, гречневая каша) очень вкусно. В столовой чисто.
В общем и целом школа хорошая. К сожалению, как в любом другом учебном заведении, попадаются неприятные и даже "вредные" для детей педагоги. Госпоже Кузнецовой похоже давно пора убраться на пенсию и не измываться над детьми, хвастаясь свои 31-летним стажем! От этого школа только выиграет.


Ответить на отзыв