- независимый сайт отзывов о компаниях
5 12
Компания просмотрена: 27741 раз

Отзывы про ШКОЛА № 24

Балашиха г., Гагарина мкрн, 14-А
+7 (495) 521-80-51
Елена Ворончук
2012-11-26
Я отдавала сына в эту школу! Сначала было нормально! Но сейчас я узнала, что Светлана Михайловна по русскому ушла и вместо неё там какая-то Наталья Александровна. Нормальный человек остался только Трофимова Татьяна Алексеевна, по алгебре и геометрии. Не школа, а ужас. Она ставит несуществующие оценки, а бедных детей из 9 класса оставила дежурить три недели. А ещё зачем они сдают на нужды школы, если они там оттирают красные маркеры на дверях, и черные полосы на стенах?


Ответы пользователей
Специалист
2013-05-30
Во-первых, что за выражение "бедные дети из 9 класса"??? Родители, вы бы видели своих "бедных детей", которые в школе "преображаются" с другой стороны! Они выражаются нецензурно в присутствии учителей, прогуливают занятия, из интересов - только компьютерные игры, айфоны, айпады и прочие "ай"! "Бедных детей" из 9 класса не только надо ставить дежурными по уборке в школе, но и дома заставлять почаще убираться и вообще всячески привлекать к полезному (в том числе и для самих детей) труду! У кого из этих детей не спросишь - они у вас нигде не бывают, дорогие родители! Каникулы проводят на улице и/или с компьютером и телефоном. Они не ездят на экскурсии, не имеют увлечений, им мало, что интересно. Они не знают, кто такой Чарльз Диккенс и кто написал про Шерлока Холмса! По поводу ремонтов в школе. А вы знаете хоть одну школу, где не бывает ремонтов? Это нормально, что в школе делается периодически ремонт (кстати потребность в ремонте зачастую возникает именно из-за некоторых "бедных детей из 9 класса"). В каждой школе на ремонт с родителей собираются деньги. В конце концов, именно Ваш ребенок будет учиться в чистеньком уютном классе! Ведь наши дети проводят в школе большую часть времени! По поводу учителей. Что вы имели ввиду под фразой "я узнала, что Светлана Михайловна по русскому ушла и вместо неё там какая-то Наталья Александровна. Нормальный человек остался только Трофимова Татьяна Алексеевна, по алгебре и геометрии"? "Нормальный человек" и "нормальный учитель" - это зачастую неоднозначные понятия. Можно быть "нормальным человеком" и при этом плохим учителем. А можно быть "плохим учителем", которого, когда вырастаешь начинаешь вспоминать и в душе благодарить за то, что пусть строгостью, но добился результатов в учебе! Кроме того, заметьте, что непрофессиональных учителей в школе в принципе быть не может! Все учителя устраиваются на работу, имея на руках диплом, свидетельствующий о высшем профессиональном образовании, кроме того, периодически каждый учитель проходит курсы повышения квалификации, а также испытания по её подтверждению. А вообще очень хочется попросить родителей сотрудничать со школой, ведь у школы и родителей одна цель - воспитать достойного Человека. Не правильно взваливать весь груз ответственности на родителей, но и так же неправильно полагать, что школа обязана решать абсолютно все вопросы, связанные с воспитанием ребенка. Это совместная работа родителей и учителей. Родители, убедитесь, что Вы хорошо знаете своего ребенка, его "люблю" и "не люблю", его интересы, его времяпрепровождение в свободное от учебы время, на, что он тратит свое личное время, свои карманные деньги, какие друзья его окружают в школе, а какие друзья вне школы. Убедитесь, понимает ли Ваш ребенок, зачем ему нужно учиться, зачем ему нужно в дальнейшем поступать в ВУЗ, зачем ему нужно в дальнейшем устроиться на хорошую работу. Многие дети сейчас убеждены, что учиться надо "для родителей" и, что образование ничего не значит.
Никак
2013-04-09
В ответ на сообщение № 3 от Мама: А вы прям видели, что она получает эти деньги??? А если вы не видели, тогда не надо на С. Ф. говорить всякую ерунду!
Мама
2013-04-08
Школа ужасная. Учителя остались не профессионалы. Директор Жиленкова С. Ф. умеет собирать только поборы на "нужды школы" и ремонты. Ежегодно получается около 5 000 р. Если есть возможность возить ребенка в Москву - не поленитесь. В этой школе только нервы потратите и финансы, а знаний ваш ребенок не получит.
Никак
2012-12-10
В ответ на сообщение № 1 от Глеб: К нашему директору ничего не идёт в карман, а на счёт отмывают - потому, что дежурные).
Глеб
2012-12-08
Могу Вам сказать, что наши дети в этой школе еженедельно отмывали весь коридор, хотя по документам в школе числятся несуществующие уборщицы, зарплата которых шла директору в карман под липовые подписи в зарплатных ведомостях.
Ответить на отзыв