- независимый сайт отзывов о компаниях
82 35
Компания просмотрена: 35163 раза

Отзывы про ШКОЛА № 763

Москва, Стартовая улица, 27, корпус 3
Кристина
2013-09-02
Добрый день. Хочу оставить и свое мнение о данной школе. Закончила ее я в 1994 году. И ничего особо положительного вспомнить не могу. Были и хорошие учителя и плохие. Но думаю, что их в школе уже не осталось. Кроме, как уважаемой Фаины Михайловны, которая у нас вела биологию. Но я хотела сказать не об этом. С этого года школу №763 объединили со школой №751. При школе №763 есть школа раннего развития "Эрудит", в которую ломятся со всего района. Стоит это удовольствие - 5000 в мес. Поговорив с другими мамами, я поняла, что они готовы платить такие деньги только для того, чтобы потом у их ребенка был нормальный класс. В котором нет трудных детей, детей приезжих, плохо говорящих по русски и т. п. Получается, что если мой ребенок с трех лет ходит в бесплатный "Родник" и не будет ходить в их супер дорогой "Эрудит", то попасть непосредственно в началку школы №763 у меня нет шансов, как бы он не был подготовлен. Из "Эрудита" они скомплектуют себе началку, а всех так сказать - по прописке, отправят в 751. Ведь официально это теперь одна школа, а по факту здания, преподавательский состав, оснащенность и все остальное разное. Такой вот искусственный узаконенный отбор получается.


Ответы пользователей
Фаина
2014-03-19
Новый учебный год мы начнем новым объединением 763, 751, 1444 и шесть садиков! В первый класс мы зачислили 258 детей на три школы: четыре первых класса № 763, 4-5 первых класса № 751 и два первых класса № 1444. Ремонт дома - это землетрясение. Родителям и детям надо потерпеть! Учителям четвертых классов мы должны дать работу. Постараемся создать нашим детям нормальные условия для учебы! Терпения ВСЕМ!
Мама пятиклашки
2014-03-04
На родительском собрании нам объявили, что в этом году планируется капитальный ремонт старого здания школы и наши дети, возможно, будут учиться снова в 2 смены! А связано это ещё и с желанием администрации набрать в этом сентябре аж 10 (или около того) первых классов! Так может быть не спешить набирать так много классов, если планируете большой ремонт? Зачем создавать дополнительные проблемы детям, которые уже учатся в этой школе? Призываю администрацию одуматься, пока не поздно!
Фаина Михайловна
2013-10-09
Эрудит начал свою работу в 1991 году. Закрылся официально в 2011 году. С 2011 года- школа №763 открыла школу раннего развития "Эрудит". Директор - Галеева Надежда Леонидовна. Школа раннего развития работает третий год. И занимается развитием детей 6 лет. Учеба детей в ШРР " Эрудит" не дает гарантий поступления в 1 класс. 5000 рублей родители, согласно договора, платят за 40 уроков в месяц. Один урок стоит 250 рублей. Дело родителей: кто будет заниматься с их ребенком;прекрасно готовят своих детей сами мамы. Так, что Кристина и сотрудники "Родника" могут прекрасно подготовить ребенка. Удивительно, что наша школа ничего не оставила в душе Кристины, так зачем стремиться сюда со своим ребенком??? ШРР - не гарант поступления в 763. ШРР - это гарант профессиональной подготовки к школе, это труд учителя, а не конкурс кошельков. В этом году к нам поступили 140 учеников первых классов- это дети из разных семей, дети разных национальностей. Не надо искать черную кошку в черной комнате. В 1 класс мы будем набирать детей по основному списку - по прописке, а с марта - по дополнительному списку - это дети 925, 1313, 2269 садов. На оставшиеся места - дети из ШРР. Школе 751 больше 50 лет. Это школа со своими традициями, с прекрасным коллективом учителей. Откуда столько негатива у родителей. Больше общайтесь со своими детьми- больше будет толка, чем собирать сплетни в песочнице.
Мама
2013-09-08
Не согласна с Кристиной. "Эрудит" существует лет 20, и за это время создал себе хорошую репутацию. Если бы сюда "ломились" исключительно ради того, чтобы попасть в школу 763, то "Эрудит" не просуществовал бы так долго. Мой сын тоже учился в "Эрудите", и я очень благодарна учителям, которые так хорошо подготовили его к школе. Кстати, несколько человек из группы моего сына после "Эрудита" поступили в гимназии. Это говорит о высоком уровне подготовки детей. И еще интересно: с каких это пор деньги родителей являются показателем умственных способностей ребенка?
Юлия
2013-09-07
Полностью с вами согласна. Хотелось бы почитать комментарии Фаины Михайловны по этому поводу. Неужели и правда 763 станет школой для избранных, а 751 пойдут дети по прописке и без таковой, а еще дети, у которых родители не могут платить по 5 тыс. в мес. за Эрудит : (
Ответить на отзыв