- независимый сайт отзывов о компаниях
82 35
Компания просмотрена: 35161 раз

Отзывы про ШКОЛА № 763

Москва, Стартовая улица, 27, корпус 3
Мама
2013-06-13
Начну с того, что совершенно не собиралась писать отзыв, но случай расставил всё на свои места. У ребёнка в пятом классе был конфликт с учителем. Были и походы к учителю и походы к директору, а самое главное, что была просьба о помощи классного руководителя, которая совершенно ничего не сделала для исправления ситуации. Очень неприятно, но все мои просьбы были просто криком в глухом лесу! Это я поняла, после того, как узнала сказанную фразу нам в след "Мы не зря постарались, чтобы он ушел!" Отвратительно, мерзко и противно слышать такое от педагога. Это двуликий человек! Нет ничего страшнее равнодушия! Можно кричать, ругаться, но когда равнодушно относятся к просьбе о помощи, это, считаю, просто тупик! Когда подходят мамочки одноклассников и говорят, что происходит в классе, что учителя позволяют себе "склонять" родителей, выбирают себе любимчиков. Возникает вопрос: "Как ребёнок должен реагировать, если при всём классе плохо отзываются о его родителях?" Низко! Низко детей учить сплетням и предательству. Очень жаль деток, которых унижают вместо того, чтобы поддержать и разобрать ситуацию, к сожалению, не только с моим ребенком такое происходило. Директор на мою просьбу оставить ребёнка в покое, просто сказала: «Поговорите сами с учителями, а то такая просьба от руководства будет немного неправильной!» Итог. Забрали документы, перевелись в другую школу, у ребенка отросли ногти, которые он грыз целый год и зажили пальцы, которые он просто раздирал. Спасибо только Богу за то, что он дал сил на обсуждение и разъяснение ребёнку, что он хороший, что всё у него получится и т. д., психологу центра (не школьному), который помог и некоторым учителям, которые были лучиками, помогали и поддерживали!


Ответы пользователей
Мама
2014-10-21
Присоединяюсь: ребенок болеет и получает 2-ки в журнал. Я уже молчу, что просто подойти к учителю на перемени за разъяснениями (если ребенок проболел) нереально. Есть некоторые исключения: например, учительница по математике Ирина Геннадьевна. Но, в основном, подход такой: не успел, не понял, проболел - не наши проблемы.
Мама
2014-03-11
Добрый день! У нас такая же ситуация! Ребенок любил физику, но воинственный настрой учителя по физике отбил всю любовь к данному предмету. Такое чувство, что учителя меряются размерами с детьми. А тот факт, что ребенок на больничном, а ему ставят ДВОЙКИ. Это просто сумасшествие. И это сплошь и рядом в данной школе.
Елена
2013-10-17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какую школу вы теперь ходите и как вам в новой школе (учителя, способы их обучения)?
Ответить на отзыв