- независимый сайт отзывов о компаниях
66 576
Компания просмотрена: 164726 раз

Отзывы про Связной

115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 19
8 (800) 700-43-43
Василий
2013-11-10
9 октября 2013 года приобрел в ЦМС-331 Связной (г. Москва, 2-я Владимирская ул., 36/21) планшет Explay Surfer 7.32 G. Обслуживал меня управляющий магазином Татаринцев С. В., предложил последний экземпляр (с витрины). Смутила при покупке вскрытая упаковка и отсутствие в комплекте сетевого зарядного устройства. Когда я задал этот вопрос управляющему магазином, он ответил, что оно не входит в комплект и навязывал его купить. Я отказался. Также вместе с планшетом мне была предложена сим-карта (ее я приобрел), которую, как мне сказал управляющий, необходимо активировать и стоит эта услуга еще 499 рублей. Я начал отказываться от активации, но продавец уверял, что самостоятельно это сделать невозможно и настоял на этом. Впоследствии, придя домой, я разобрался с планшетом и понял, что слова управляющего безосновательны, а эта "услуга" была мне навязана. Также, прочитав заводские документы и сверив комплектацию устройства, увидел, что сетевое зарядное устройство все-таки должно входить в комплект. Также отметил многочисленные царапины на защитной пленке устройства. На следующий день я обратился в этот магазин и потребовал либо обменять, либо вернуть планшет. В итоге мне предложили укомплектовать его и дали СЗУ от другой модели. Пользовался планшетом я после этого два дня, после чего выявились неисправности - планшет перестал включаться с первого раза и стал зависать при работе. Аппарат отнес в магазин, где его отправили на проверку качества. Сегодня получил с проверки, в заключении указано, что планшет исправен, но было заменено ПО (прошивка). Как будет работать - посмотрим. Итог: в Сзязном продается техника сомнительного качества и происхождения (вскрытые упаковки, неполные комплекты, следы эксплуатации), работают люди, стремящемся навязать вам ненужные услуги и поскорее спихнуть вам эту некачественную технику. Тут они готовы и юлой вокруг вас крутиться, и песни сладкие петь. А в случае появления претензий мгновенно эти маски сбрасывают и показывают свое настоящее лицо - хищное и алчное. И еще придется за ними бегать: менеджеры в данном магазине ничего решить не могут и по всем вопросам направляют к управляющему, которого в магазине чаще всего не оказывается. Заплатил деньги, за месяц устройством пользовался всего два дня, переплатил за ненужное, ходил в магазин десяток раз и выискивал там управляющего. Противно. Больше в Связной - ни ногой!


Ответы пользователей
Компания "Связной"
2013-11-29
Василий, первоначально хотим пояснить, что перед совершением покупки всегда предоставляется возможность ознакомиться с внешним видом аппарата, проверить его работоспособность и комплектацию. Вы можете отказаться от приобретения до внесения денежных средств в кассу. Мы искренне рады, что вопрос по предоставлению зарядного устройства был урегулирован. Уверяем, наша компания реализует только сертифицированную и новую продукцию. Все товары мы получаем напрямую от поставщика компании-производителя. Обращаем внимание, что в комплекте с аппаратом была сим-карта стоимостью 1р. Также была оказана услуга по установке приложений Android и активации Google аккаунта. Стоимость данной услуги была озвучена нашими сотрудниками. В воспитательных целях мы провели со специалистами магазина соответствующую работу. Поверьте, в дальнейшем наши сотрудники будут более подробно предоставлять информацию по платным услугам.
Компания "Связной"
2013-11-27
Мы приняли к рассмотрению Ваш отзыв. Ответ о принятом решении сообщим в течение 5 рабочих дней.
Компания "Связной"
2013-11-25
В ответ на сообщение № 2 от Василий: Наши сотрудники всегда предлагают дополнительные товары и услуги, учитывая потребности клиента. Услуги оказываются только на добровольной основе по желанию клиента. Если Вы столкнулись с некорректным обслуживанием в нашем отделение, то просим сообщить дату обращения, город и адрес магазина, который посещали. Мы непременно проверим информацию и предоставим ответ. Дополнительно хотим отметить, что наша компания реализует только сертифицированную и новую продукцию. Все товары мы получаем напрямую от официального поставщика компании-производителя.
Компания "Связной"
2013-11-18
Мы заботимся о том, чтобы покупка была наиболее выгодной и функциональной. Для этого предлагаем дополнительные товары и услуги, но Вы вправе отказаться от их приобретения. Все дополнительные услуги в наших магазинах являются платными. Их стоимость всегда можно уточнить в любом магазине в прайс-листе. Услуги оказываются только на добровольной основе по желанию клиента.
Ответить на отзыв