- независимый сайт отзывов о компаниях
135 9
Компания просмотрена: 31429 раз

Отзывы про Smartvisa

Москва, Маросейка улица, 6/8, строение 1, оф. № 272
+7 (495) 797-70-17 +7 (495) 969-17-29
Руслан
2015-07-24
Мой рассказ о некомпетентной работе фирмы Smartvisa, которая получает отказ и оставляет себе деньги "за проделанную работу". 10.07.2015 подали документы, с целью поехать в Германию 24.07.2015. В фирме сказали, что проще и надежней всего делать итальянскую визу. Предполагаемая дата получения паспортов с визой была 20-21 числа. С нас взяли выписку из банка, фотографии и паспорта. Все остальные документы (брони отелей в Италии и тд) Smartvisa делала сама, каким путем непонятно. В обмен на паспорта и необходимые документы, мы получили словесную гарантию, что этих документов достаточно (я официально безработный), квитанцию об оплате и нами заполненную анкету с подписью, что деньги получил (ФИО) (25000 рублей). Никаких договоров. В процессе ожидания попросили заполненные анкеты для посольства. Анкеты были заполнены с опечатками (неверно указаны номера паспортов). Но как сказал Борис: "Ничего страшного, в турфирме все поправят". В назначенные числа ответа не было. Звонили в фирму каждый день. В процессе звонков нам сообщили, что нам нужно выучить "легенду", в случае если нам позвонят из посольства. Ожидания затянулось до 16:00 23-го числа. Тогда нам сообщили, что нам отказано в визе. Менее чем за 24 часа до вылета мы узнали, что виз нет, что повлекло собой потери денежных средств, потраченных на перелеты, брони отелей. Паспорта забрать сразу нельзя, нужно ждать пока их довезет курьер, а произойдет это только завтра. Когда приехал на утро в офис smartvisa, Бориса Б. не было, но благо паспорта я забрать смог. По телефону Борис мне сообщил, что денег они не возвращают, видимо, документов было недостаточно, это не их вина. Могут лишь предложить скидку на услугу по химическому удалению печати с отказом с паспорта. Резюмирую: фирма при помощи взаимодействия с турфирмой делает фальшивые брони, по которым пытается получить визу. Получая отказ Smartvisa оставляет деньги себе и предлагает подарить им еще денег в обмен на химической удаление им полученной печати отказа.


Ответы пользователей
Администрация ПВЦ Smartvisa
2016-01-28
Уважаемый Руслан, ваши документы были оформлены и сданы в посольство в назначенный срок. В документах не было ошибок, о чем мы выяснили позже, но в них содержалась ваша справка с работы с указанием того, что вы увольняетесь и не будете работать в данной фирме в момент отъезда заграницу. Мы сообщали вам, что мы не несем ответственность за принятие решения посольством по данному факту. В результате визовый офицер принял решение отказать вам в визе, по той причине, что вы являетесь потенциальным мигрантом и можете остаться в шенгенской стране с целью заработка и нелегального проживания. В результате документы были возвращены с отказом и официальным объяснением отказа. Работа агентства в стандартном(не гарантированном) оформлении визы заключается в оформлении недостающих документов и подачу их в посольство. Агентство не несет ответственность за случаи, когда документы задерживаются и по независящей от агентства причине заявитель получает отказ. В случае оформления гарантированных виз на срок от 1 года, оплата происходит по факту получения. Данный вариант оформления вы можете выбрать сами. Об этом так же указано на нашем сайте в разделе гарантированных виз.
Спасибо за оставленный вами отзыв, надеемся что информация в нашем ответе будет полезна не только для вас, но и для других читателей.
Екатерина
2015-08-21
Согласна с Русланом. Нужно, чтобы посетители вашего сайта читали и видели достоверную информацию. Поэтому прошу владельца и модераторов сайта не удалять больше отзывы.
Ответить на отзыв