- независимый сайт отзывов о компаниях
11 2
Компания просмотрена: 5991 раз

Отзывы про Артель Архстрой

Москва, ул. Орджоникидзе д. 11, стр 11, офис 411
+7 (495) 222-87-97 +7 (495) 544-82-46
Ирина
2018-03-13
Всем добрый день!
Увидела в интернете рекламу "Артель-архстрой", понравился сайт, подход к клиенту после общения по телефону и остановилась на этой компании. Мы с мужем хотели довольно большую баню, а также гостевой дом по совместительству. Решили строить из профилированного бруса так как это относительно недорогой материал (на клееный брус денег не хватало), правда были опасения по поводу растрескивания бруса и вообще его усадки, но нам показали построенный дом из профилированного бруса камерной сушки и нам он очень понравился: трещин минимум, брус не выкручивает при усадке, дому было около года на момент просмотра. Прораб подробно объяснил все этапы и нюансы строительства, также мы съездили на наш участок посмотреть подъездные пути, перепад участка и после мы с мужем поехали в офис.
Офис расположен довольно удобно на ТТК, метро ленинский проспект рядом, есть бесплатная парковка недалеко в ТЦ Гагаринский. В офисе постоянно сидят менеджер и архитектор, когда подъехали также был директор и после обсуждения стоимости бани мы внесли предоплату за проект. По нашим эскизам за несколько дней нам сделали индивидуальный проект 11.2х8.3, общая площадь получилась 128 квм.
После того как проект был готов через 2 дня на участок заехала бригада. За 4 дня фундамент был готов и бригада уехала, так как брус должен был пройти камерную сушку в течении месяца.
Когда пришел брус нам дали технологическую карту, где были отражены этапы сушки бруса и проверка его влажности. Также прораб при нас влагомером повторно померил влажность, она была 18-20% (должно быть менее 22%).
Само строительство без фундамента заняло всего 3 недели, качество сборки и сам брус нам очень понравилось, ровные углы и в целом аккуратно все. Каких-либо проблем в ходе строительства не возникло. Мы решили только перенести окно, до него бригада тогда не дошла еще, быстро внесли изменения в проект и бригада работала по обновленному проекту. Кровля идет металлочерепица Grand Line, мы выбрали цвет и ее привезли на участок после сборки 1 этажа. Стропильная часть на скользящих опорах.
Компанию рекомендуем. Впереди отделка, мы будем продолжать работать с "Артель-архстрой".


Ответить на отзыв