- независимый сайт отзывов о компаниях
12 12
Компания просмотрена: 9308 раз

Отзывы про Детская городская поликлиника №143

Москва, Самаркандский бульвар, 17, корпус 2
+7 (985) 076-29-01
Суворова Марина
2010-12-10
В грудничковый день приходят взрослые дети с соплями, очереди на 2 часа, кормить грудничков негде и никому ничего не надо! Там вообще кто-нибудь в курсе, как должна работать педиатрическая служба? Кажется нет! Сидят одни старухи, лишь бы их не трогали. Ортопед - это, извините, совсем кошмар (трудно удержаться от оскорблений!), ей на пенсию давно пора с таким отношением. Дети для нее как материал расходный, смотрит ужасно, я своего ребенка отбирала, так она еще мне не отдавала его! В колонии раньше работала что ли? Я сама врач, такого бардака не видела давно! Главврача гнать с позором!


Ответы пользователей
Скрябин Павел
2013-08-15
Дорогие мамы и папы страждущих (так дословно переводится пациент) детей, вы приходите в психологический центр или в дорогую клинику, где у доктора 10 клиентов за смену? Или в медицинскую организацию социального типа для бедный, которое называется ПОЛИКЛИНИКА. Денег заработать на такие излишества вы не можете, а хорошего доктора просто проще простого оплевать только за то, что она просит вас вести себя достойно. Для примера я с семьей некоторое время жил в Германии, так вот доктор не посмотрит горло, если ребенок не откроет рот. Там нам пропустили дисплазию тазобедренного сустава, благо теща забрала жену с ребенком в Москву показала Светлане Львовне сделан рентген, почти год ребенок находился в распорках и только к 2 годам смогли позволить ребенку ходить. Сейчас наша дочь подросток и не является хромоножкой. Спасибо большое.
Мария
2013-05-06
Ключики это врачи должны подбирать для общения со своими маленькими пациентами, а не портить детскую психику. В детской поликлинике должны работать адекватные люди, которые в состоянии улыбнуться ребенку, а маме просто спокойно и внятно объяснить, что с ее чадом происходит. А то вечно из них клещами слова не вытащишь. Нужно выполнять свою работу на совесть, коль уж выбрали такую профессию.
Вероника
2013-04-25
Мы к ортопеду в месяц попали с трудом - отсидели очередь 2.5 часа, а она нас не захотела принимать из-за того, что карты не было (нам ее не нашли ни в регистратуре, ни в кабинете участкового педиатра, которого на нашем участке попросту нет, но есть медсестра, которая в этот день работала во вторую смену). И никаким уговорам Светлана Львовна (так зовут нашего ортопеда) поначалу не поддавалась - уперлась рогом и отказывалась нас смотреть. Разговаривала жестко. И это при том, что в регистратуре сказали, что врач должен принять нас по полису и без карты! Я ее пристыдила - как можно так издеваться над грудничком! После нескольких минут пререканий она все же согласилась посмотреть, но сказала, что писать ни на какой бумажке ничего не будет (это я ей "предложила" сделать нам запись на отдельном листке, чтобы потом вклеить в карту). Во время осмотра она продолжала меня одергивать при малейшей попытке задать вопрос и т. п. В итоге, мне все-таки удалось ее смягчить! Я поинтересовалась, как ее зовут, назвав по И. О., я сказала, что она работает с детьми, а не со взрослыми, и такая манера общения с детьми не приемлема. Она ответила, что не умеет сюсюкать. Я заметила, что сюсюкать нет необходимости, можно быть просто добрее и приветливее! И это была моя победа над ней! Она смягчилась, стала более дружелюбна с моей девочкой и даже со мной - что-то объясняла и показывала! В следующее посещение п-ки мы зашли к ней с картой, чтобы сделать запись - после того, как вышел очередной пациент. Сначала она снова накинулась, что "никого не вызывала"! Я молча вышла. Когда она вышла пригласить в кабинет, я зашла, она меня узнала и гнев ее снова сменился на милость. В общем, из каждой ситуации можно найти выход, к каждому человеку можно подобрать ключик. Будьте терпимее и мудрее.
Лилия
2013-04-23
И я сама, и трое моих детей выросли при этом страшном))) ортопеде. Так вот, она ни разу не ошиблась с диагнозами и всегда назначала адекватное лечение. Скажу больше, я никогда не сталкивалась с грубостью с её стороны. Может потому, что без самодеятельности чётко выполняла её распоряжения. Знаю, что многие этому не поверят, но она не старая грымза, а доброжелательная и улыбчивая женщина. Ну, если совсем честно, то улыбкой она не встречает, но в процессе общения (пока расспрашивает и записывает в карту) всегда начинала улыбаться даже после тяжёлых мамочек. Очередь к ней действительно идёт очень медленно, но это естественно, т. к. детей приходится полностью раздевать, а потом одевать. P.S. Орать на врача или вырывать ребёнка из рук врача - несомненно признаки высокой культуры.
Сергей
2013-04-11
Мононуклеоз - диагноз лабораторный, ставится только по анализу крови и всегда протекает с ангиной.
Анна
2012-12-06
Ортопед -врач от Бога? Да вы, что говорите??? Она моему ребенку в 1 месяц уздечку во рту стала подрезать, даже инструменты не продезинфицировала. Я на неё так наорала, что она в ужас пришла!Кто посмел на неё голос повысить!На пенсию уже пора. А ещё у них есть одна врач, не знаю фамилии, она часто на выезды выезжает, так она всем ангину ставит. Первый раз поставила нам ангину, а оказался отит. Второй раз поставила ангину, оказался мононуклеоз.
Ольга
2011-09-15
Да, девчонки, по поводу окулиста и ортопеда, полностью согласна с вами, хамы еще те, им все равно, кто перед ними - грудничок или ребенок постарше, обращаются со всеми грубо. Главное, быстрей принять и свалить домой.
Наталья
2011-04-18
Девочки, милые, не ругайтесь. Ортопед наша - специалист от Бога. У нее жуткий характер, но она - Врач (с большой буквы). Она без рентгена ставит такие диагнозы, которые в спец. центрах врачи не могут поставить без доп. обследований. Честно. И сама сталкивалась, и некоторые мамочки, с которыми я дружу. Благодарите Бога что у Ваших деток все в порядке по ортопедии. А те, кто с этими проблемами столкнулись не по наслышке, очень благодарны этому врачу, за то, что выявила отклонения на самой ранней стадии. И пусть себе работает, дай Бог ей здоровья! А Вы, в следующий раз, просто будьте морально готовы к неласковому приему, и не расстраивайтесь по мелочам. Еще вдогонку могу сказать: по сравнению с поликлиниками в ближайшем Подмосковье, эта - свет в окноце. Специалисты, хоть и по-записи, но есть практически все, а моим подружкам в заМКАДье такое и не снилось! Терпимее надо быть, девочки.
Ответить на отзыв