- независимый сайт отзывов о компаниях
58 40
Компания просмотрена: 146186 раз

Отзывы про Детский санаторий Кратово

Раменский район, Кратово пос., Тверская улица, 1
+7 (495) 556-21-21
Ирина
2014-04-09
Здравствуйте! Отдыхали с сыном в санатории с 11 по 31 марта 2014 г. Хочется задать вопрос администрации санатория: «Почему уровень отдыха в санатории стал на много хуже?» Первый раз я здесь была 2009 г. со старшей дочерью в отделении дети с родителями. Тогда это был один корпус, сейчас №4. Директором санатория был доктор Иванов В. А. Я медработник и о Валерии Александровиче знала, как об одном из лучших педиатров Раменского района. Узнав, что он руководил данным учреждение, взяла путёвку в «Кратово». Слава Богу, что так всё сложилось! После перенесённой пневмонии в четырёхлетнем возрасте, у ребёнка развилась дыхательная недостаточность. Восемь месяцев амбулаторного лечения мало, что улучшили. Благодаря доктору Иванову В. А. при участии доктора Черепановой Т. Г. и чёткой работе всего персонала санатория мой ребёнок растёт здоровым, является членом сборной по баскетболу Московской обл. В 2009 мы в санатории лечились дважды. Со здоровьем второго ребёнка всё хорошо мы приехали просто отдохнуть. Если бы я знала, что произошли такие «перемены» ….! Очень сильно изменился коллектив санатория. Не работает доктор Иванов В. А. получить консультацию его уровня не у кого. Бывший, начмед Анна Анатольевна заведует лабораторией, мало кого осталось и из среднего персонала. Приятно было снова лечить ребёнка у доктора Черепановой Т. Г. Что по-прежнему, физио отделение возглавляет доктор Зайцева Г. Н. Было очень удивительно, что сейчас должность начмеда, занимает доктор Магомедова Е. Н., не является педиатром, терапевт. Директор санатория Калинкина Е. Е. кажется вообще не медик. Со слов персонала её вообще редко видят в санатории. Уж какие тут консультации и направления в клиники Москвы. Лечебная база по-прежнему хорошо оснащена, однако выросло количество отдыхающих, на мой взгляд, в раз пять. Санаторий объединили с убитым соседним. В корпусе, которого мы и жили. Так вот постоянно везде толпа народу, очень суетно, шумно. Это относиться не только к лечению. Присутствует нервозность. Спокойно только можно погулять по лесу санатория и отдохнуть в номере. Культурная программа вообще отстой. Благо приезжают артисты и театры. Воспитательно-развлекательная служба практически не работает. Да, в четвёртом корпусе по-прежнему работаю воспитатели Ирина и Наташа там хороший досуг. Я так хотела поселиться туда! Уговорили везде одинаково хорошо. Не правда, разницу видят, даже кто отдыхает первый раз! Дискотеки в санатории, это ваще! Их ведёт дядя массажист из четвёртого корпуса. Кода отдыхали первые разы, он мне и дочки делал массаж. Мне показалось, что у него с головой проблемы. Приходя на дискотеки, оказалось, что не показалось! Были планы в августе отправить ребёнка перед школой одного, и хотя ему уже 9 лет ни за, что этого не сделаю!


Ответы пользователей
Мария
2014-04-26
Обращаюсь к Ирине. Очень интересно, откуда вам известно СТОЛЬКО информации о санатории?! Вы всех обо всем расспрашивали там или отчаянные работники санатория делились сами с отдыхающей мамой?! Впечатление, что писала это не отдыхающая мама, а кто-то из работников санатория или тех, кто ранее работал там.
Ирина
2014-04-21
Я та самая Ирина, которая пишет заказные отзывы! Я медработник, проживающий в Раменском районе, в посёлке Чулково. Что в моём отзыве странного и заказного? Я, что, не могу поделиться с людьми, которые хотят отдохнуть в вашем учреждении своими впечатлениями?! Ни каких людей я не очерняла! Сравнила, какой был санаторий, и какой он стал! Хватит заниматься самовосхвалением и штрейкбрехерством, ответьте на конкретные вопросы дорогая Светлана! 1. Почему директором раньше был педиатр кандидат наук, сейчас неведома кто? 2. Почему заезды начинались с приветствия директора Иванова на общем собрании, сейчас бедная Черепанова пыхтит за всех, а она даже не нач. мед. 3. Почему нач. мед. не педиатр, а терапевт, работающий до этого в медсанчасти. Даже не клиницист. Какими молитвами её занесло в детское учреждение? 4. Каму пришло в голову объединить «Детский Республиканский санаторий!» с руинами соседнего типа санатория? 5. Где персонал с улыбками на лице и энергией жизни в глазах? Почему сейчас взгляды у сотрудников потерянно-грустные, не редко просто идиотские? 6. Почему нет спокойствия, почему толпа народа, словно в районной поликлинике? 7. Какому дураку, или дуре пришло в голову переделать изолятор и ординаторские в номера для отдыхающих? Почему СЭС Раменского района и комитет по правам ребёнка не обратили на данное, медицинское преступление, не какого внимания? 8. Почему нет былого, нормального досуга? 9. Кто, какой зам или министр, или директор, или просто умник сделал из кусочка счастливого детства деньгамойку? И т. д. и т. п. Последний вопрос! Почему на сайте санатория нет ни одного критикующего отзыва? Просто модераторы других сайтов не занимаются проституцией! Дайте ответ на эти вопросы и подумайте, мой предыдущий отзыв заказной?! Да, и ещё. Почему молчат рядовые сотрудники санатория? Ваши зарплаты меньше, чем у гастарбайтеров! Кандыба Ирина Сергеевна врач-терапевт. Пос. Чулково, Московская обл., Раменский район. Эл. адрес: Candyba.ira@yandex.ru.
Е.А.
2014-04-15
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу санатория для детей с родителями "Кратово" за добросовестный труд. Каждый выполняет добросовестно свои обязанности. Желаю всем здоровья, профессиональной активности и благополучия. За 2013 год у нас про лечилось 3453 ребенка и 1205 взрослых из 54 регионов России. Приглашаем всех, нуждающихся в лечении, к нам в санаторий. Ждем вас!
Ответить на отзыв