- независимый сайт отзывов о компаниях
43 14
Компания просмотрена: 18750 раз
Летавина Таня
2012-05-28
Не берусь утверждать, что весь МГУ плохой и т.д., но одно могу сказать точно - ребята, ни в коем случае не поступайте на факультет: Высшая Школа Перевода. Более неорганизованного, поверхностного факультета, где не уважают студентов, я ещё не видела. Декан вечно не в теме, что вообще у него творится, не приходит на занятия, даже не предупреждая об этом учебную часть. На экзаменах знания частенько оцениваются по настроению с утра. Чтобы добиться стажировки, надо все пороги обить, постоянно напоминая забывчивым организаторам, что уже пора бы решить, годен ли студент али нет. С английским языком, кстати говоря, вообще стажировок нет. С французским можно только в Бельгию. Можно поехать с испанским в Испанию. В Германию стажировок тоже нет. Платишь много - толку мало. Единственное, что на этом факультете хорошо делают - это преподают на высоком уровне французский и английский. На этом вроде и всё. На этаже даже кондиционеров нет. Только в компьютерном классе один висит. Так, что весной и в июне студенты дружно обливаются в душных аудиториях.


Ответы пользователей
Соболь
2014-09-02
Во многом не согласна с Татьяной, но что-то она верно сказала. Везде есть свои минусы и плюсы, наш факультет не исключение. Испанский и французский на уровне преподают. Интересно было на риторике, страноведении. Английский так себе (у меня он как второй), честно говоря. Много ушло преподавателей. Организация действительно не очень. На моём веку было пару раз, когда приезжала к паре, а её нет. Я еду издалека, поэтому немного обидно. Ещё мне не понятно, почему с английским нельзя поехать стажироваться в страну поближе, чем Новая Зеландия. Рядом же есть Англия, Ирландия, Шотландия. То, что французы стажируются не во Франции, а в Бельгии, тоже странно. Слышала, можно поехать во Францию, но все мои знакомые ехали в Бельгию, да и мне туда тоже предлагали, просто не получилось. О Франции никто не говорил ничего, хотя жаль. В целом, неплохой факультет, но мог бы быть гораздо лучше. По поводу декана ничего сказать не могу. На пары к нам приходит, преподаёт вроде хорошо, отношение ко всем ровное.
Гермес
2014-01-21
Знаете ли, Татьяна! Ваши претензии к нашему факультету совершенно нелепые. Занятия ведутся на факультете на высоком уровне и не отменяются беспричинно. Не знаю, о каких проблемах вы говорите, но декан всегда в курсе того, что происходит на факультете и, кстати, к нему дверь всегда открыта. Зайдите и спросите, если у вас есть какие-то вопросы. Конечно, он не сидит на месте, а как еще ему налаживать международные контакты, да и стажировки тоже! А стажировки на факультете есть. Все студенты, кто хочет поехать - едут! Просто не надо сидеть на одном месте и ждать, что тебе все принесут на блюдечке.
Олимпиада
2014-01-18
Татьяна, вы как-то на многих сайтах пытаетесь испортить имидж факультета! Судя по всему, вы там даже и не учились раз не в курсе происходящего. К студентам преподаватели относятся уважительно, если у вас есть какие-либо организационные вопросы к деканату факультета, вы можете прийти и сказать всё, что думаете! Кажется, вы не понимаете работу декана на факультете, он не обязывался сюсюкаться с вами или со студентами подобным вам! Он ведет научную работу, выпускает учебники, пишет статьи и ведет занятия у студентов! Стажировок много: с английским языком в Новую Зеландию, с французским - во Францию и Бельгию, с немецким - в Германию, с китайским - в Китай, с испанским - в Испанию!
Виктория
2013-11-14
С английским есть бесплатная стажировка в Новую Зеландию. Испанский преподают шикарно.
Ответить на отзыв