- независимый сайт отзывов о компаниях
2 3
Компания просмотрена: 1906 раз

Отзывы про НОВЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНСТИТУТ

Электросталь г., Радио улица, 32
Не столько важно
2014-07-29
У этого заведения больше минусов, чем плюсов. Минусы: - преподаватели оставляют желать лучшего. Большинство, конечно, неплохие, но есть такие кадры. К примеру, преподаватель по английскому языку на старших курсах - доисторическая бабушка, которая ничему не учит. Слава богу, я самостоятельно учусь, читаю, изучаю, но как-то хотелось бы, чтобы на старших курсах давали много полезной информации, а не всё по скучному учебнику АРАКИНА. Ещё о странных педагогах - учительница по физ-ре (которая здесь именуется Шейпинг) - тоже весьма странный субъект. Говорит, что поставит зачет, а потом оказывается, что она такого не говорила - наверно, всей группе почудилось. - Беспредел в деканате случается. К примеру, уходя в понедельник домой, мы видели, что нам во вторник ко второй паре, но придя во вторник, обнаруживается, что туда поставили какую-то пару, но зачем нам говорить? Или куда обиднее, когда приходишь к первой, а ее отменили. Звонят от случая к случаю. - Вполне могут оскорблять учителя. Конечно, не идет речи о нецензурной лексике, но вполне могут назвать "тёмными""тупыми""недоучками" и т. д. и т. п., при этом говоря, что учить ничего не хотим. Что за бред? Не хотели бы - не учились бы тут. Это отбивает всякое желание. Хорошо, что у меня мотивация непробиваемая, плевать на всяких там тупых преподов. - Кафе заслуживает отдельного внимания. Оно кишит та-ра-ка-на-ми! Это просто ужас. Как-то раз, придя сделать заказ, мы увидели таракана на хлебе - как Вам это? + только в том, на мой взгляд, что ВУЗ недалеко от дома, не надо переть в Москву.


Ответы пользователей
Мария
2014-08-15
Ирина, + 1. Плавали и в московском вузе, знаем. Только я сбежала оттуда через полгода, потому, что перевелась на третий курс, где со своими знаниями из НГИ я утирала нос преподу по практике речи, профильному, на минутку, предмету. Ее это, разумеется, бесило. Оскорбить могут везде. Более того, они нам должны давать знания, а больше ничего они нам не должны.
Ирина
2014-08-15
Какие все нежные, ужас. Можно подумать, что в остальных учреждениях работают не обычные преподаватели, а сверхлюди, которые никогда не устают, не ошибаются и искренне любят человечество. Смею разочаровать, когда вы устроитесь на настоящую работу, там тоже будут обычные люди с их достоинствами и недостатками. Нормальный уровень образования дают в ВУЗе, главное, что преподаватели закладывают хорошую базу и строго спрашивают. Все доступно и с заботой о студентах. Вот бы хоть кто-то подумал о том, как им тяжело каждый год одно и то же по несколько раз в день рассказывать, как грустно видеть кислые лица студентов (могу долго продолжать) вместо того, чтобы ныть, что зачет по шейпингу не поставили. Я закончила НГИ больше 5-ти лет назад, возможно, что-то поменялось за это время, но в комментарии выше нет конструктива, чтобы об этом судить. И да, я очень благодарна преподавателям, которые заставляли меня делать скучные и сложные задания, читать, слушать, находить примеры, а самое главное - понимать. Ведь именно благодаря им я теперь работаю в международной компании. Всем привет)
Ответить на отзыв