- независимый сайт отзывов о компаниях
34 2
Компания просмотрена: 10814 раз

Отзывы про МИРБИС

Москва, ул. Марксистская, дом 34, корп.7
+7 (495) 921-41-07 +7 (495) 921-41-80
Владимир
2018-12-24
На программу MBA — Менеджмент, профиль «Менеджмент организации» (международная программа) я пришел будучи молодым директором своей компании. На тот момент мне не хватало опыта управления, я не владел хорошими администраторскими навыками. Обучаясь в МИРБИС, я увидел взаимосвязь процессов производства и управления, понял, как необходимо выстраивать схему управления, чтобы достигать планируемых результатов. Кроме всего, обучение сильно расширило мой кругозор. Очень полезными для меня были лекции по предмету «Организационное поведение», «Стратегический менеджмент», «Финансы», «Маркетинг». Другие дисциплины тоже были не менее интересны. Что я для себя понял — обучение это не набор дисциплин по списку, а взаимосвязанный процесс, где один предмет перетекает в другой, дополняя и выстраивая целостную картину. После этого мы, слушатели, получаем комплексные знания, на практических занятиях нарабатываем опыт. Нельзя убрать ни одну дисциплину, потому что так рассыплется последовательная цепочка.
Что также очень понравилось во время обучения, так это то, что можно было подобрать самый удобный график. Для меня это были пятница и суббота каждую неделю. Я и отдыхать мог нормально в воскресенье и регулярно заниматься.
От недельной стажировки в Америке я просто в восторге. За эти дни мы не только слушали лекции в аудиториях, но и бывали на выездных встречах, где дискутировали с американскими коллегами. Данная стажировка помогла увидеть, как бизнес управляется по другим схемам, какие виды бизнеса существуют, которых нет в России у нас.
После обучения в МИРБИС менеджментом компании смог заниматься профессионально.


Ответить на отзыв