- независимый сайт отзывов о компаниях
35 10
Компания просмотрена: 20962 раза

Отзывы про QB Finance

Москва, Пресненская набережная, 8, строение 1
+7 (495) 988-98-21
Сергей
2017-06-28
Я предприниматель, хочу рассказать о том, как недавно открывал банковский счёт за рубежом. Полгода назад обратился в нидерландский банк. Для прохождения compliance-контроля прислал учреждению кучу бумаг – собирали вместе с секретаршей, оба умаялись до смерти. А банк отказал. Даже причину не объяснили – прислали отписку и всё.
Тогда я связался еще с парой европейских банков, которые сотрудничают с русскими клиентами и предлагают неплохой доход. Один банк прислал почти такой же список необходимых бумаг, как первый, другому чуть ли не анализы потребовалось сдавать. Посидел, подумал – раз в первом банке отдел compliance-контроля к чему-то прикопался, а я даже не понял – к чему, значит, и здесь может такое случиться. Второй раз получать отказ не хотелось, поэтому я решил всё-таки поискать помощи.
По совету друга обратился в QBF. Он давно инвестирует деньги через эту компанию, сказал, что их спецы сейчас оказывают помощь в прохождении compliance. Я решил тоже попробовать поработать с ними. Позвонил, назначили встречу с финансовым советником – зовут Владимир. Внимательно выслушал меня, расспросил о том, какой счёт лучше мне подойдёт. В ответ на мои жалобы про отказ одного из банков сказал, что сейчас представители комплаенс-службы очень сильно цепляются, особенно к бизнессменам из России. Потом сотрудник Кьюбиэф предложил мне несколько банков, которые обычно сотрудничают с российскими клиентами, и попросил собрать ряд документов. Через пару недель уже открыли счёт, можно было переводить средства.


Ответить на отзыв
Популярные компани