- независимый сайт отзывов о компаниях
8 20
Компания просмотрена: 21990 раз

Отзывы про Российская таможенная академия

Московская область, г. Люберцы,Комсомольский проспект, д.4
+7 (495) 984-89-19 +7 (498) 602-39-49
Сергей
2014-04-07
Не советую, по рассказам знакомых в вузе отношение к студентам очень плохое, могут отчислить за 15 часов прогулов, даже если эти 15 часов были по болезни. Если ты опоздал на пару препод тебя не пустит пока ты не сходишь в деканате и не возьмешь пропуск, только вот беда, пары с 9 идут, а деканат работает с 10. Бывает приходят из деканата на первый курс и открыто говорят: 15 человек из вашей группы отчислим, готовьтесь и потом преподы 15 человек валят на сессии. Да и еще говорят, что в таможню из этого вуза мало кого берут, но это не проверенный источник, но если это так, то уж лучше поступить туда где геморроя меньше, толку столько же будет.


Ответы пользователей
Елена
2014-05-28
По поводу прогулов - бред. Однокурсников с 50 часами прогулов и более никто не выгоняет (доучились до 4 курса). Про опоздания тоже не совсем верная информация. Некоторые преподаватели, правда, отправляют в деканат (в этом я абсолютно с ними согласна, поскольку такие опоздавшие только мешают проводить занятия). Но таких преподавателей очень мало. В основном, всех пускают. Насчет трудоустройства в таможню - вопрос неоднозначный. Дело в том, что не все выпускники туда идут за такую заработную плату. Государственная гражданская служба невысоко оплачивается. А правоохранительный блок жестко сокращают, поэтому туда попасть сложно. В целом, если вы хотите реально получить какие-то знания по юридической специальности, идите лучше в МГЮА, МГУ, РПА и т. д. Здесь уровень подготовки крайне низкий. Кроме того, очень много ненужных предметов.
Оксана
2014-05-12
Вот именно, "что по рассказам знакомых" учусь на 5м курсе (юр. фак.) такого благосклонного отношения преподавателей как у нас в РТА нет ни где, а, что говорить о коррупции и взятках, враньё - преподавательский состав и иных сотрудников контролируют сотрудники ОСБ ФТС, за пять лет ни разу не слышала, что бы кто то даже намекнул на взятку. Даже если хочешь подарить после окончания курса предмета прекрасному преподавателю, букет цветов в знак признательности и уважения не всякий возьмёт. И пожалуйста подумайте, прежде чем писать бред, у нас в числе преподавателей есть даже генерал-майор в отставке, у человека всё в порядке он идёт в академию передавать знания и свой опыт, если ты не знаешь предмет ты просто не сдашь, так, что не знаете не говорите бред. Прекрасный ВУЗ.
Ответить на отзыв