- независимый сайт отзывов о компаниях
8 20
Компания просмотрена: 21993 раза

Отзывы про Российская таможенная академия

Московская область, г. Люберцы,Комсомольский проспект, д.4
+7 (495) 984-89-19 +7 (498) 602-39-49
Геннадий
2014-01-28
Н. М. Блинов создал уникальную академию. Его оттеснили, а с ним и всю команду профессоров, которые создавали кафедры, факультеты и иные подразделения вуза. Теперь в РТА работают танкисты, электрики, механики, ветеринары, менты и еще непонятно кто. Бывший начальник кафедры РТА.


Ответы пользователей
Алексей
2015-08-11
Ностальгия.:) Как всегда при быстрой печати буквы путаю.
Алексей Демченко
2015-08-11
Как приятно видеть столько знакомых лиц. Прямо ностальгия. Если что, то я из первого очного выпуска. Экономический факультет 2000 год.
Сергей
2014-09-23
Добрый день! Бывший сотрудник ТО, выпускник экономического факультета РТА 1998-2002 РТА, учился когда руководил ею Н. М. Блинов. Воспоминания о той Академии только добрые, положительные и теплые. Хотя нынешняя академия изменилась и по духу, и по содержанию, может быть и не в лучшую сторону, все же хочу передать искренние слова благодарности всем педагогам и сотрудникам этого уникального учреждения, не в обиду, но особенно того замечательного периода. Но все же мы из одной стихии, поэтому будем без негатива. Мой выпуск был одним из лучших, а может быть лучший того времени, ребята были из всех концов нашей необъятной Родины. С уважением. Сергей.
Критик
2014-06-22
В ответ на сообщение № 34 от Руслан: Кто, например??? Критик.
Руслан
2014-06-22
В ответ на сообщение № 29 от Критик: Есть и серьезные доктора наук. Руслан.
Руслан
2014-06-22
Ответ на сообщение № 31 от Наблюдатель: Ананимнор, ругать все умеют. А вот найти финансирование для развития РТА могут не все! Выпускник РТА.
Екатерина
2014-04-30
РТА является частью моей жизни, это лучшие годы становления, формирования нового мышления. Наша академия была одной из первых, которая почувствовала пульс времени, сориентировала нас, тогда молодых людей, на поиск своего «я». Спасибо Вам, дорогие преподаватели, за ваше внимание, за знания и самоотдачу. Вы помогли многим найти то главное, что составляет сущность человека. Мы, выпускники юридического факультета 2000 года, гордимся тем, что смогли достойно взять частицу тех знаний, умений, которые преподали нам наши педагоги. Низкий поклон всему нашему профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам РТА. Мы Вас всех очень любим! Екатерина.
Наблюдатель
2014-04-21
Ответ на комментарий 10. Владислав, вы долго думали, прежде чем назвать Чечеватова легендарным человеком? Вы наберите в любом поисковике "Чечеватов Виктор Степанович" и узнаете много интересного о его жизненном пути и "блестящих" успехах на поле коррупции в Вооруженных силах, о том, как его сын совершил преступление и вышел сухим из воды. Причисляя этого человека к легендарным, Вы просто оскорбляете память Суворова, Кутузова, Колчака, творцов Великой Победы Жукова, Конева, Рокоссовского, Василевского, Черняховского, Ватутина, Полосухина, Малиновского. Да они в гробу перевернутся, когда узнают, что Чечеватов поставлен с ними на один уровень! А вся Академия с 2006 года не гордится таким начальником, а, мягко говоря, плюется с военного маразма, насажденного этими сапогами.
Ответить на отзыв