- независимый сайт отзывов о компаниях
8 20
Компания просмотрена: 21966 раз

Отзывы про Российская таможенная академия

Московская область, г. Люберцы,Комсомольский проспект, д.4
+7 (495) 984-89-19 +7 (498) 602-39-49
Варвара Цветкова
2012-07-04
Хочу поделиться как мы подавали документы, вернее пытались, потому, что по-другому это назвать нельзя. Приехали в понедельник 02.07.12 к 10.00 как раз к открытию приёмной комиссии. И, что вы думаете, возле ворот (а к самой академии не пускают) стоит толпа бедных и несчастных абитуриентов вместе с родителями, человек 200. На вопрос, кто последний, нас отправили записываться в список, который ведут сами родители. В 10.15. утра мы были по списку 187. Что мы перенесли за целый день стояния, просто не описать. Бедные дети и родители, на жаре, сидели кто где, за воротами, как в зоопарке. И это такая престижная академия!) )) Ближе к обеду нас запустили на территорию академии, ничего не изменилось, кроме того, что мы увидели саму академию, сидели также на плитах и ступеньках. На 14.00 дня по списку прошли только 50 человек. Ближе к 17.00 наконец-то вынесли несколько стульев и привезли 4 лавки)), хоть что-то. В 17.30 вышел член комиссии и сказал, что приём закончен, ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА))). На вопрос, а как же быть тем, кто отстоял в очереди целый день он заявил, что эти списки мы создаём сами (А как без них? Тут хоть пофамильно записаны люди, которые реально ждут, а так проходят то знакомые, то ещё кто?) В общем, 20 несчастных ребятишек - самых стойкий, которые простояли в мучительном ожидании в первый день, так никто и не принял. Умные родители составили новый список из этих детей, мы были в том числе, были 11-ые, одна из мам решила с этим списком прийти в 6 утра на следующий день. Мы приехали на следующий день в 7.20, как оказалось люди пришли занимать очередь ещё с ночи и было их уже 40 человек (ночевали в машинах под воротами), поэтому наш список просто подложили к ночникам)) и оказались мы уже 51-е) )). Начался второй мучительный день ожидания. Много можно рассказывать про этот ужас, как люди из приёмной комиссии проводили вне очереди знакомых, как охрана вела себя настолько бестактно и низко, что просто ужасаешься. Просили выйти председателя комиссии, но так никто и не соизволил подойти к родителям. Будучи 51-ми зашли мы в эту несчастную академию в 13.40, а вышли через 2 часа! Только 1,5 часа мы просидели и прождали, когда освободится кто-то из приёмной комиссии, чтобы оформить документы. Это ж где вы такое видели? Мы подавали документы в 4 вуза и нигде такого не видели. Настолько наплевательски относиться к детям и родителям. А ведь у всех работа. Многие приехали издалека. Как всё неорганизованно, так ещё, как потом оказалось, у некоторых абитуриентов не было сертификата о прививках, а о нём ничего не написано на сайте академии, идёт информация, что нужна справка по форме 0-86 и ВСЁ. В завершении хочу вот, что написать, возможно сама академия и очень хорошая, и преподавательский состав тоже возможно хороший, но вот сама организация приёма документов - это конечно катастрофа!


Ответы пользователей
Светлана
2015-07-24
Моя дочь поступала в академию в 2010 г. Все помнят то лето-жара, пожары, смог. Подать документы, действительно, было трудно, но точно такую картину мы наблюдали во всех престижных учебных заведениях - в РТА, в ГУУ, в ВГНА МНС России. В один день мы успели подать документы в 4 ВУЗа т. к. в РТА мы были первыми в очереди с 2.00 ночи. Тем кто жалуется на трудности хочу сказать, нас туда не приглашали, мы приехали сами и должны быть готовы к трудностям. В конце-концов очередь состоит из людей таких как мы с вами, но только кто-то готов идти к цели, а кто-то только распускает нюни. Моя дочь в этом году окончила учебу в РТА, вручение дипломов проходило в музее ВОВ на Поклонной горе. Я горжусь тем, что моя дочь училась в РТА. Она с гордостью будет носить звание выпускницы РТА факультета таможенного дела. А абитуриентам, желающим ожидать очереди в массажных креслах с релаксацией, хочу сказать, что они ошиблись адресом. Идите в ПТУ, там вас примут с распростертыми объятиями и без особой очереди. А в отсутствие вас в очереди в ВУЗы само собой станут меньше. Извините за жесткость и прямоту. Удачи при поступлении.
Юрий
2014-09-11
Мнения достаточно полярны. Дочь поступила в 2013 на ЭФ, ЕГЭ 254 балла. Документы сдавали ещё в 4 вуза, такого жёсткого подхода со стороны приёмных комиссий не припомню (Я даже на территорию академии не попал). Чечеватов и Лобас, я конечно знаю кто они. Но заводить с ними знакомство на мой взгляд не имеет смысла. Академия (РТА) достаточна прозрачна. Дочь довольна, а что ещё родителям нужно.
Василий
2014-01-30
В ответ на сообщение № 7 от Виктория: Не поступайте! Там, например, экономики или финансы, преподают ветеринары, механики, электрики, зоотехники, бывшие военные, чекисты и менты. Никаких знаний они дать не могут по определению. Я перешел в другой вуз уже после первого семестра. Слушать дурь и терять время нет смысла!
Ольга
2014-01-27
В ответ на сообщение № 7 от Виктория: здравствуйте, Вика, скажите как вам, нравится учеба? А то мой сын хочет поступить в этом году. Мы из Сочи. Что там с общежитием? Вика, а что за справка нужна при поступлении? На сайте есть, ну что-то пишут в соц. сетях какие-то прививки. Если можно, напиши, буду благодарна, спасибо.
Виктория
2013-11-17
Прочитала комментарии и ужаснулась. Ничего подобного в 2013 году при поступлении в РТА не происходило. Муж с дочерью спокойно подали документы на таможенное дело, девочки с приёмной комиссии уговаривали подать на все факультеты, но мы ограничились одним. В спокойной обстановке сдали физкультуру, к которой готовились с марта месяца. Все результаты физподготовки и результаты ЕГЭ вывешивались на сайте РТА, всё в открытой форме. Секретарь приёмной комиссии в вежливой форме отвечала по телефону на все интересующие вопросы. Без блата, связей и толстого кошелька дочка поступила на таможенное дело и с большим удовольствием обучается. Если у Вас есть цель, поступайте, учитесь, всё реально.
Светлана
2013-11-10
Прочитала комментарии и не удержалась написать свой. В 2011 году дочь поступила на факультет таможенное дело без всякого "блата" на очную форму обучения (бюджет). Успешно сдала ЕГЭ в школе, и не имея никакого спортивного разряда (тем более мастера спорта), сдала спокойно физкультуру в академии (95 баллов), абсолютно адекватные нормативы. И нечего хаять академию, если не смогли туда поступить. С моей дочерью учатся ребята из разных городов России, и я не слышала от неё, чтобы кто-то из низ был из "своих", и родители у них не таможенники. Надо просто приложить максимум усилий в школе со стороны и ребенка и родителей, тогда спокойно поступите.
Елена
2013-09-10
Со многим, что здесь прочитала, согласна. Мы вместе с сыном в 2012 г. сдавали документы в течение 5 дней! Стояли в очереди с утра и до вечера, ежедневно приезжая всё раньше и раньше. Когда прошли в здание, выяснилось, что не хватает одной прививки (насчёт сертификата я метнулась на 2 день в поликлинику, в долгой очереди подсказали, что надо). В результате подали на 3 отделения, хотя сын конечно хотел на таможенное дело. В результате сдали успешно физкультуру и УРА! Сын поступил на бюджет, заочное отделение. Без всякого блата и взяток. ЕГЭ сдал хорошо, но на очное не хватило. Закончил 1 курс. Никакого намёка на взятки не было, в отличие от других вузов. В общем, мы довольны.
Алексей
2013-04-09
Таможенная служба, которая "удачно" борется с коррупцией. Ага, пчелы против меда.: -) Учился и работал там - делать там нечего, пока генерал Чечеватов и его сапоги у руля.
Ответить на отзыв