- независимый сайт отзывов о компаниях
247 29
Компания просмотрена: 55944 раза

Отзывы про Синергия

Москва, Ленинградский проспект, 80, корпус Г, Ж, Е
+7 (495) 720-68-91 +7 (495) 545-43-55
Маша
2011-03-31
Ну что я могу сказать? Учусь уже 5 лет. Мне очень нравится. Я тут колледж закончила, в этом году уже вышку заканчиваю. И если сараться, то учится не сложно, знаю по себе. Я даже никогда на сессию не хожу, потму что автоматом все закрываю, всегда баллы набираю на хорошую оценку.


Ответы пользователей
Аришка
2012-06-09
Поделюсь своим опытом обучения в МФПА. Учиться не сложно, отношение преподавателей уважительное, знания получить реально, но их оценка оставляет желать лучшего. Экзамены сдаются в форме тестирования или билетом (на выбор). Тестирование, что-то вроде ЕГЭ, но из 20-40 вопросов (видно модно нынче проверять знания таким бестолковым способом). Под "что-то вроде ЕГЭ" подразумевается, что половина вопросов выдергиваются из текста (разъясняющей информации, пояснений, прочих нотаций, на которые не обращаешь обычно внимания). Экзамены и зачеты (у вечерников) через каждые 2-3 недели. Быстро привыкаешь и не нервничаешь по поводу подготовки, опасений "сдашь или нет" и т. д. Зачеты, специально для Галины, ставят за посещаемость, выполнение практических заданий и итоговое мероприятие. Поступить достаточно легко, подготовительные курсы дают скидку на обучение в дальнейшем. Вдобавок первые два преподавателя (с подготовительных курсов) ОЧЕНЬ интересные люди, с опытом предпринимательской деятельности и хорошим чувством юмора. Взяток во время обучения, при пересдачах, на экзаменах НИКТО не требует. А вот берут или нет, если дать, не знаю. Платные пересдачи, а именно компьютерное тестирование, сдать сложно, но реально. То, что пересдачи платные это нормально, глупо было, если студент полгода маялся. (отсыпал дома, гулял с друзьями и т. д.), а академия за дополнительно потраченное время ничего с такого не поимела). Сама на выпускном курсе на этом "немного" разорилась. Еще, если Ваше чадо балбесина и гулена, Вам не в МФПА. Тут кнутом и угрозами отчисления не подгоняют. Все как у взрослых: Вы покупаете набор услуг, как их использовать и, что с этим делать, решаете Вы самостоятельно. Единственное, что наверно понимаешь уже по окончании любого Вуза, это сожаление о потерянном времени. Все же теория, как бы она не преподносилась, ничто по сравнению с практическим опытом. В МФПА очень много людей, готовых делиться СВОИМ опытом, но не всегда на это хватает времени из-за необходимости обучать горе-студентов по образовательной горе-программе. Ребята, идите работать. Узнать что-то новое можно на курсах и семинарах, а также методом проб и ошибок. Да и не "корочка" главное в жизни.
Лена
2011-04-14
Мне тоже нравится учиться в МФПА. Тут всё в меру – нагрузки, отдых. Полная корреляция:) Мне интересен сам процесс обучения, а когда он в радость, значит, будет толк. Я старательна. А деканату отдельное спасибо.
Ответить на отзыв