- независимый сайт отзывов о компаниях
116 26
Компания просмотрена: 84614 раз

Отзывы про В ТЕМНОТЕ

Москва, Октябрьская улица, 2/4, корпус 1
Cheb­uras­hka8­6
2013-09-27
Если Вы хотите по-настоящему удивить кого-то или хотите испытать абсолютно новые ощущения сами, лучшего места придумать невозможно! Мне кажется, это заведение именно с этой целью и было создано - поражать, шокировать, оставлять неизгладимые впечатления.:) Название "В темноте?!" более чем прозрачно говорит о сути концепции ресторана. Однако, несмотря на всю эту очевидность, вряд ли кому-то придет в голову, что кушать вы будете на полном серьезе в абсолютной темноте. Название не лукавит, оно вас предупреждает - будьте готовы к чему-то совершенно новому!:) Итак, как все проходит. В ресторане два зала. Первый - светлый. Но не обольщайтесь;) Здесь вы выберете одно из сюрприз - меню. Их там пять: мясное, рыбное, вегетарианское, японское и пятое, представляющее собой что-то вроде сборной солянки из мясного, рыбного и овощей:) Здесь Вам объяснят правила поведения в ресторане - в темный зал нельзя проносить ничего, что может излучать свет - телефоны, фонарики, зажигалки - все это "нон-грата" в темном зале. Далее официанты (незрячие) провожают вас в зал, где вы погружаетесь в царство кромешной темноты:) Здесь незрячими становитесь уже вы:) Официанты всячески помогают наладить контакт со слепым собой:)) Сначала кажется, что кушать будет просто нереально, а потом организм адаптируется и получает неописуемое удовольствие оттого, что ему предоставляется необычная возможность воспринимать вкус еды и процесс ее поглощения совсем по-другому - без глаз, без зрительных впечатлений:) Надо сказать, что отключив зрение, вы ничего не потеряете -только приобретете:) Такое ощущение, что вкусовые рецепторы работают с утроенной силой в новых для себя условиях:) Еда становится загадкой и особенным наслаждением, она начинает звучать!:) Не откладывайте поход в этот ресторан - я собиралась туда очень долго, размышляя, стоит или не стоит:) Однозначно стоит! Возможно, это не только подарит вам настроение - восторг, но и вдохновит ужинать иногда дома если не в полной темноте, то хотя бы при свечах:)


Ответы пользователей
Denis Belikin
2014-01-28
Ресторан "В Темноте?!" - место, где Вы едите в полной темноте, и Вас обслуживают незрячие официанты. Поставил 5 звезд, но только за идею. Общаясь с персоналом на счет такой замысловатой идеи, я наконец-то понял, что этим местом пытаются донести до людей, а именно: не видеть - это не значит, не жить, это значит — жить по-другому не так, как привычно большинству посетителей ресторана. Незрячие официанты, профессиональные и внимательные, становятся "видящими", а гости "слепыми" на время ужина в темноте, который длится от 1, 5 до 2–х часов. При входе в ресторан, Вас встретят доброжелательный персонал. Они проводят Вас к столику, и помогут сделать заказ, расскажут о правилах поведения в "темном зале", и передадут Вас в надежные руки официантов-проводников темного зала. На мой взгляд - это мега интересная идея, я получил абсолютно новый сенсорный опыт. На какой-то промежуток времени я даже поверил, что я и правда слеп!
Лолита
2014-01-22
Совершенно особое чувство, когда ешь не видя, что лежит на твоей тарелке. Вроде да, заказав по меню в светлом зале - понимаешь, что это должно быть. Но без зрения другие органы настолько обостряются, что вкус у еды становится совершенно иным. Хотя может быть там просто очень хорошие повара? В любом случае кухня потрясающая, а атмосфера ТЕМНОТЫ вокруг волнует. Подойдет и для гастрономического развлечения и для романтического свидания.
Ответить на отзыв