- независимый сайт отзывов о компаниях
116 26
Компания просмотрена: 84678 раз

Отзывы про В ТЕМНОТЕ

Москва, Октябрьская улица, 2/4, корпус 1
Retro_duck
2011-08-30
Не буду повторять то, что уже сказали здесь другие. Замечу от себя, что таких впечатлений, глубоких чувств, абсолютно другого понимания мира и пространства мы еще не получали! В кромешной тьме дотрагиваться до окружающих предметов, угадывать внешность рядом сидящих по их голосу, ощущать простейшие вещи чем-то магическим. Например, булочки теплые. Нащупать их, держать в ладонях, вдыхать запах и ощущать вкус. Ощущения такие будто десяток разных вкусов, добавлено внутрь. И так со всей едой! Словами не передашь все то, что чувствуешь находясь там! официанты предобрые и премилые люди! и, что важнее всего спасибо, что людям, потерявшим способность видеть дали такую возможность самореализоваться, быть проводниками для зрячих и просто общаться на равных возможностях. Я обязательно вернусь туда снова. Обещаю!


Ответы пользователей
Карина
2014-05-27
Было очень круто! Красное меню просто супер! Всем посещать! Хотя бы раз.
Динара Курбанова
2014-01-28
Смысл ресторана - вы попадаете в абсолютную темноту, вас обслуживают слепые официанты и вы едите тоже вслепую. Очень интересное место и очень приятные и веселые официанты, которые не просто помогут и подскажут, но еще и так пошутят, что неделю хорошее настроение будет.
Радик
2014-01-22
Переход эмоций и жизненных инстинктов из одного состояния в другое - всегда интересно. Это не прыжок с парашютом, это не погружение в коробку со скорпионами и даже не 300 км в/ч на суперкаре, но это совершенно новые незнакомые эмоции. 80% восприятия нашего мира - это зрение. Оно выключается и эти проценты плавно перетекают на другие органы чувств: осязание, слух, а главное вкус и обоняние. Еда становится намного интересней и насыщенней красками. Не побоясь взять что-то руками из тарелки и медленно жуя пытаешься угадать, что же это? Невольно разум достраивает вкус, делает его лучше, обманывает, но этот обман интересен (особенно после того, как увидишь, что было съедено). Это игра с цветами вкусов очень интересна. Время летит незаметно, чувство юмора обостряется, в качестве защиты организма от быстрой перестройки. Слух работает совместно с мозгом и пытаются достроить размеры рядом окружающих предметов. Это очень интересное путешествие в мир необычных вещей, предметов, а главное эмоций. Побыть Алисой в стране чудес, мне кажется, хочется каждому.
Ответить на отзыв