- независимый сайт отзывов о компаниях
116 26
Компания просмотрена: 84676 раз

Отзывы про В ТЕМНОТЕ

Москва, Октябрьская улица, 2/4, корпус 1
Справедливости ради
2011-08-30
Хосте-с провожает гостей к темной комнате, где просит оставить все личные вещи в сейфе и передает вас в руки незрячему официанту. Как токового, выбора меню нет, 'Белое меню' - блюда из мяса и рыбы, 'Красное меню' - блюда из мяса, рыбное 'Голубое меню' и вегетарианское 'Зеленое меню', конкретика меню остается для вас секретом. Вы обязательно должны заплатить за каждого человека 1700руб, что включает в себя закуску, горячее и десерт. Выстроившись паровозиком и взявшись друг другу за плечи, вы погружаетесь в темноту. Пытаться разглядеть хоть что-то - бесполезно. Официант рассаживает каждого за свое место. Лично нам было очень весело, мы роняли бутылки с водой, воровали потихоньку друг у друга вилки, громко смеялись и ели руками. Сказать о том, что у вас обостряется обоняние, слух и осязание - это ничего не сказать, официанта вы узнаете по шагам, друзей по запаху, еду. Еду вообще сложно разгадать. Интересно, что редко кто может точно сказать, что он ест. Аппетит резко сокращается, когда ты не понимаешь, что это. Лично я кроме угаданного мною штруделя, ничего так и не съела. Пошарив по блюду руками, я нашла помидору, кусочек чего-то хрустящего и креветку. Больше ничего искать не стала, мы активно переключились на виски. Позже мы просили поменять оставшиеся блюда на Red label, просили сменить лаунжевую музыку на ритмичную для танцев, но пришедший менеджер нам отказал. Обед запомнился на всю жизнь. Отдельные теплые слова хочется сказать об официанте, с потрясающим чувством юмора, который с удовольствием общался с нами и отвечал на наши вопросы. По рассказам официанта, все люди в темноте ведут себя примерно одинаково, толи от дискомфорта, толи от страха, голос на тон становится выше, шутки чаще, смех громче. В человеке просыпается гиперактивность. Нередко люди выходят от туда, приобретая новых друзей. Мы сами испытали это на себе, рядом сидящие люди присоединяются к вашим шуткам, выпиванию, общению (а так как столы на 12 человек, ты оказываешься за столом с незнакомыми людьми). Мужчины чувствуют себя более неуютно чем женщины, а женщины не скупятся на чувства и даже порою начинают реветь и заходят в зал со второй попытки. Посетить советую всем, и не только потому, что это позволяет соприкоснуться с миром незрячим, а потому, что это полностью переворачивает привычное нам мироощущение.


Ответы пользователей
Инна
2014-05-27
Мы пытались есть приборами, потом руками. Офигенное ощущение, когда не знаешь, что ешь и пытаешься угадать. Темно так, что невозможно сидеть с открытыми глазами. Любителям необычных ощущений - must.
Саня Приловский
2014-01-28
Необычное и интересное место "Втемноте", наверное, первое место, где обедают без света, или я другого ресторана не знаю. Очень подходит для романтического свидания с девушкой, ей это очень понравиться. Вкусная европейские блюда.
Kirilloko tu
2014-01-22
Необычное место, но довольно дороговатое, так, что для походов не подойдет.
Ответить на отзыв