- независимый сайт отзывов о компаниях
116 26
Компания просмотрена: 84675 раз

Отзывы про В ТЕМНОТЕ

Москва, Октябрьская улица, 2/4, корпус 1
Annathedreamer
2011-08-30
Посетила ресторан «В Темноте?»… впечатления самые незабываемые… совершенно иное восприятие действительности и самого себя! Попробую примерно это описать… При входе в ресторан вас встречает приветливый менеджер, даже с юмором, и вы проходите сначала в светлые зал, где делаете заказ. Заказ возможен из 4 категорий - мясное, рыбное, мясное и рыбное, вегетарианское. Как и все приключение в темноте, заказ тоже содержит интригу – ведь вы не знаете, что именно вам подадут. Вам придется это определять только на вкус, запах или на ощупь. Затем вы сдаете в специальный сейф все предметы, которые хоть как-то излучают свет - мобильные, часы с подсветкой и т. д. Далее выходит официант, вы кладете ему руку на плечо, и приключение началось. Зал ресторана настолько темный, что даже приборы ночного видения там слепы. Темнота кромешная, выколи глаз! Вас подводят к столику, вы садитесь, ощупывая предметы, …вот салфетка…, вот приборы. Интересно, вы сможете есть приборами в темноте? Первые минут десять вы потеряны, мозг усиленно пытается поймать хоть каплю света, воссоздать детали вокруг, мучительно проецируя круги перед глазами, как будто вы взглянули на солнце! Но уже очень скоро все успокаивается, и вы начинаете адаптироваться к обстановке. Ощущения пространства совершенно иные. Стены зала обиты черной звуконепроницаемой тканью, откуда-то сверху льется приятная музыка. Кажется, что зал огромный, что голоса посетителей далеко. На самом деле в зале 2 стола на 12 человек и один на 4-х. Но это можно узнать только со слов официанта. Ваше личное пространство расширяется, становится свободно. Следующее, что произойдет, обострятся все оставшиеся сенсоры организма. Вы почувствуете, как дивно летят запахи по залу… Что это: королевские креветки или рыба? Что входит в состав этого удивительно салата? Вам подадут закуску. Скажу вам честно, это очень вкусно! Мы даже почти все угадали. Правда, есть приборами сразу не получается. Вы научитесь этому уже к основному блюду, которое тоже было великолепно! О десерте стоит умолчать, пусть будет вкусным сюрпризом! Время в ресторане идет тоже иначе, вам кажется, что прошло минут 40, а уже пролетело 1,5 часа. Где-то посередине вечера вы по-настоящему входите во вкус! В прямом и переносном смысле! Музыка воспринимается как на нотах души, вы расслаблены, наслаждаетесь настоящим моментом! Можно настроиться на собственный лад, собственное время, не отвлекает ненужная информация, не мелькает перед глазами всякая ерунда. Это похоже на свободу. Если же вам захочется подружиться с другими посетителями, станет ясно, как здорово и приятно общаться, когда только слышишь голос человека, так по-настоящему можно разглядеть душу… В подобной нирване вы проведете целый вечер и вам будет мало! Ваш новый опыт в темноте пролетит незаметно и удивительно, а когда придется вернуться в реальность, вам захочется этой свободы еще раз! И вы вернетесь, уже со своими друзьями!


Ответы пользователей
Evgenya Z.
2014-05-27
Обязательно нужно побывать в этом удивительном месте! :) Рекомендую для свиданий, можно «посмотреть» на половинку другими глазами :) Но и компания старых друзей сможет поймать здесь новые ощущения :)
Валерия
2014-01-28
Была там по совету знакомой ) очень необычно. Есть в темноте - это находка. Совсем другие ощущение, но цены очень большие. Каждый день туда не походишь. Есть романтические ужины в нем. Работают слепые официанты.
Алена
2014-01-22
У меня это место вызвало восторг! Уютный интерьер, очень вежливые официанты - это то, что доставляет удовольствие еще до главного мероприятия. И вот Вы заходите в темноту, абсолютно кромешную и непроницаемую. Это не та темнота, к которой через какое-то время глаза привыкают и человек начинает видеть очертания людей. Здесь все иначе. Здесь ты совершенно ничего не видишь до конца трапезы. Когда человек ничего не видит, у него обостряются слух и вкус. И обыкновенные блюда могут показаться чем-то невероятным. Есть правда в темноте не очень удобно. А приборами иногда еще и бесполезно. Все мероприятие длиться 2 часа, но в темноте, ты теряешь ориентацию во времени, они пролетают как 5 минут.
Ответить на отзыв