- независимый сайт отзывов о компаниях
116 26
Компания просмотрена: 84674 раза

Отзывы про В ТЕМНОТЕ

Москва, Октябрьская улица, 2/4, корпус 1
Анна
2011-04-23
Посетила ресторан "В Темноте". Впечатления самые не забываемые. Совершенно иное восприятие действительности и самого себя! Попробую примерно это описать. При входе в ресторан вас встречает приветливый менеджер, даже с юмором, и вы проходите сначала в светлые зал, где делаете заказ. Заказ возможен из 4 категории, - мясное, рыбное, мясное и рыбное, вегетарианское. Как и все приключение в темноте, заказ тоже содержит интригу – ведь вы не знаете, что именно вам подадут. Вам придется это определять только на вкус, запах или на ощупь. Затем вы сдаете в специальный сейф все предметы, которые хоть как-то излучают свет - мобильные, часы с подсветкой и т. д. Далее выходит официант, вы кладете ему руку на плечо и приключение началось. Зал ресторана настолько темный, что даже приборы ночного видения там слепы. Темнота кромешная, выколи глаз! Вас подводят к столику, вы садитесь, ощупывая предметы, .. вот салфетка, вот приборы. Интересно, вы сможете есть приборами в темноте? Первые минут десять вы потеряны, мозг усиленно пытается поймать хоть каплю света, воссоздать детали вокруг, мучительно проецируя круги перед глазами, как будто вы взглянули на солнце! Но уже очень скоро все успокаивается, и вы начинаете адаптироваться к обстановке. Ощущения пространства совершенно иные. Стены зала обиты черной звуконепроницаемой тканью, откуда-то сверху льется приятная музыка. Кажется, что зал огромный, что голоса посетителей далеко. На самом деле в зале 2 стола на 12 человек и один - на 4-х. Но это можно узнать только со слов официанта. Ваше личное пространство расширяется, становится свободно. Следующее, что произойдет, - обострятся все оставшиеся сенсоры организма. Вы почувствуете, как дивно летят запахи по залу. Что это - королевские креветки или рыба? Что входит в состав этого удивительно салата? Вам подадут закуску. Скажу вам честно, это очень вкусно! Мы даже почти все угадали. Правда, есть приборами сразу не получается. Вы научитесь этому уже к основному блюду, которое тоже было великолепно! О десерте стоит умолчать, пусть будет вкусным сюрпризом! Время в ресторане идет тоже иначе, вам кажется, что прошло минут 40, а уже пролетело 1,5 часа. Где-то посередине вечера вы по-настоящему входите во вкус! В прямом и переносном смысле! Музыка воспринимается, как на нотах души, вы расслаблены, наслаждаетесь настоящим моментом! Можно настроиться на собственный лад, собственное время, не отвлекает ненужная информация, не мелькает перед глазами всякая ерунда. Это похоже на свободу. Если же вам захочется подружиться с другими посетителями, станет ясно, как здорово и приятно общаться, когда только слышишь голос человека, так по-настоящему можно разглядеть душу. В подобной нирване вы проведете целый вечер и вам будет мало! Ваш новый опыт в темноте пролетит незаметно и удивительно, а когда придется вернуться в реальность, вам захочется этой свободы еще раз! И вы вернетесь, уже со своими друзьями!


Ответы пользователей
Victor E.
2014-05-27
Офигенное место, лучше ходить компанией)
Наталья Зайцева
2014-01-28
Масса впечатлений. Такой необычный ресторан. Интрига. Очень оригинальное решение. покормили очень вкусно. Было забавно. Отлично провели вечер. Есть вслепую не очень удобно, но на это перестаешь обращать внимание, полностью погружаешься в обстановку.
Анна
2014-01-22
Это что-то необыкновенное! Каждый должен побывать там, чтобы ощутить это неописуемое чувство! Всё вкусно и как-то странно есть в темноте. Безумно хочется посмотреть как это выглядит при свете))), но в этом и состоит вся интрига.
Мелкий
2011-08-30
Мммммм. Прекрасное предложение! Мне очень понравилось.
Ответить на отзыв