- независимый сайт отзывов о компаниях
25 12
Компания просмотрена: 10262 раза
Ирина
2013-08-03
ВЗФЭИ дает только корку диплома, но знаний никаких! До поступления в него уже имела высшее образование (прикладная математика), так что могу что-то сравнивать. Поступила в него сдав школьный аттестат, как на первое образование на учетно-статистический ф-т, бюджет (была возможность тогда у меня слегка обмануть государство и скрыть уже полученное образование). Поразил уровень учащихся, по-моему в него идут те, кто даже в хорошем экономическом или техническом колледже не потянет. ВСЕ предметы, кроме специализации бухгалтерского учета (по нему была шикарная преподаватель) читали отвратительно, т. е. НИКАК. Ну, может еще, математические модели в экономике, но предмет понимали в группе 5 человек. И это чуть ли ни единственный математический предмет в экономическом вузе! + еще статистика. Если была еще какая-то математика, то я даже ее не помню))) Где еще такой ущербный учебный план? Посмотрите, сколько часов предметы изучают в нормальных вузах и сколько здесь? небо и земля! Семинаров не бывает вообще. В этом смысле, он хоть и называется вечерний, но самый настоящий заочный, в плохом, "застойном", смысле слова. Поражена, искренне, что о ВЗФЭИ вообще что-то положительное в плане обучения можно сказать. А тут еще и хвалят. За взятки, причем недорого совсем, мои соученики сдавали экзамены по всем предметам на любом курсе, в т. ч. выпускные и диплом! Клянусь. А был совсем уникальный случай - одна особо не обучаемая студентка нашей группы, получив в 1-ю сессию 3 двойки, больше в институте не появлялась, все решили, что она отчислена. А она явилась на 5 курсе на выдачу дипломов! На гос. экзаменах мы не просто шикарный стол преподавателям накрывали, но и дарили каждому подарки, от каждой группы, т. е. от нашей группы каждому члену комиссии и секретарю по телевизору! И даже мне, отличнице, пришлось скидываться. Такого я больше никогда не видела и не слышала. Для себя делаю вывод, что все хотят иметь диплом, но способности к обучению имеют не все - вот и существуют такие институты. Как руководитель финансового департамента ни одного человека с таким дипломом на работу не взяла, хоть и отвечали на тесты. Аргумент - в него идут только халявщики, троечники и лентяи, ну или кто-то случайно по незнанию и непониманию залетел. Кому из уже работающих просто нужна корка - идите, нормальные люди, которые хотят иметь знания - никогда и ни за что. Родители - не отдавайте своих детей в него. Мне лично просто нужен был диплом об экономическом образовании, а платить за 2-е высшее не хотелось, а уж ВЗФЭИ никогда бы не заплатила. Училась на отлично и это очень легко, минимум усилий, но я и школе хорошо училась и прикладную математику осилила.


Ответы пользователей
Анастасия
2014-01-23
Олег, вы знаете, все меняется, я искренне хотела учиться и получить знания, но я тратила только нервы, постоянно ругалась с персоналом. Там теперь просто ад.
Олег
2013-08-31
По поводу качества студентов - это общая проблема. Во-первых, сейчас демографическая яма - в 90 годы люди не рожали, из-за сложной жизни. Количество ВУЗов большое и конкуренция заставляет снижать планку к уровню знаний абитуриентов. Это не вина института, надо понимать, тем более, если всё в стране поставлено на коммерческие рельсы. Пришёл дураком - оплатил обучение - прошел курс лекций - сдал зачёты после дополнительных занятий - "написал диплом" и вышел дурак дураком. Но, уже дипломированным. Вообще я там учился, если голова есть на плечах - получите знания. А если головы нет - получите диплом.
Ответить на отзыв