- независимый сайт отзывов о компаниях
22 113
Компания просмотрена: 49889 раз

Отзывы про Автобусный парк №3

Москва, Бибиревская улица, 2
+7 (499) 901-43-45
Раиса
2015-06-23
Сегодня, 23 июня 2015 года, водитель автобуса 136 маршрута, машина 03457, "летел" с бешеной скоростью нарушая все и вся по МКАДу. "Летел" даже не останавливаясь на остановках, а по Ярославскому шоссе, "летел" даже обгоняя экспресс 903 маршрута. При съезде с МКАДа на Ярославское шоссе многие пассажиры уже попрощались со своей жизнью. К сожалению, скорость была большая, а карточка у водителя была не закреплена и летала по стеклу, поэтому прочитать фамилию водителя было сложно. Но тем не менее Бушманов А. В. (Бушанов А. В.). Поездка сегодня запомнится надолго от остановки Подушкино до остановки Школа № 750.


Ответы пользователей
Бывший
2015-08-07
Линейная скорость городского наземного общественного транспорта - 40 км/ч. По крайне мере было раньше. Расписание рассчитывалось именно под эту скорость. Это связанно с тем, что люди едут стоя и сидячие места не имеют ремней безопасности. В междугородних и пригородных автобусах езда стоя запрещена. В них имеются мягкие сидения, оборудованными ремнями безопасности. Максимальная скорость таких автобусов по маршруту 90 км/ч.
Андрей
2015-07-23
Комментарий к ответу №5. Если человек опаздывает, то это его личные проблемы, водитель автобуса не может ради одного дурака рисковать жизнями целого салона людей. Посмотрите новости сколько автобусов разбивается из-за гонок и сколько людей погибает из-за таких водителей (причем ни в чем неповинных людей, которые никуда не спешат). Это общественный транспорт и если он не устраивает, то никто не заставляет на нем ездить, в конце концов можно купить машину и торопиться на ней куда угодно, и сколько угодно.
Водитель автобуса 20072015
2015-07-21
Уважаемые пассажиры, водитель автобуса может быстро ехать (лететь) в нескольких случаях. В основном, это связано с опозданием, отставанием от графика движения, а тем более на данном маршруте уличное расписание. Для тех, кто не знает, это когда на каждой остановке висит расписание, где указано время прибытия автобуса в течении всего времени работы маршрута. В случае опоздания естественно начинаю опаздывать и пассажиры, которые едут по своим делам и у всех поджимает время. И не забываем про человеческий фактор, у водителя просто напросто могло стать плохо с животом например, и, что ему прикажете отделаться за рулём. И последнее, я как водитель хочу отметить, если бы нам предоставили человеческие условия труда, где на первом месте безопасность и никакого давления на водителя ни со стороны диспетчерской службы, ни со стороны руководства парка, то и езда была бы более приятной.
Колонный
2015-07-16
В ответ на сообщение № 4 от Александр: а по вашему на какой скорости должен двигаться автобус: 20 км/ч? Да вас эти же пассажиры съедят, если будете ползать. Прочитайте жалобы пассажиров повнимательнее, пишут, что автобус еле полз и мы опоздали. Или хотите сказать, что в 20 км/ч автобус или другой транспорт никогда не совершит ДТП? А может быть дело не в скорости, а в профессионализме водителя? Помню, одно время в парке было установлено ограничение на скорость, кто ехал свыше 50 км/ч директор увольнял. Автобусы ехали не 50, а 40 и еще ниже, т. к. при спусках автобус мог разогнаться и превысить ограничения. И, что в итоге случилось? Из-за медленной скорости автобусы стали сильно опаздывать в маршрутах, графики не соблюдались. Если ограничить скорость, то требуется ввести дополнительные автобусы, а их в парке нет. Под натиском пассажиров директор был вынужден отменить свой приказ. Зато водителям было хорошо, торопиться некуда, 40 км/ч и со всеми остановками.
Александр
2015-07-07
Уважаемый "КОЛОННЫЙ", не надо обманывать людей. Ограничители скорости почти на всех автобусах стоят до 90 км. ч. Только у Лиаза 5256 стояли ограничители до 70 км. Но их уже почти не осталось. Не верите мне, спросите у любого водителя автобуса. И, кстати, этот водитель рано или поздно долетается.
Александр
2015-07-07
А, что 70 км. ч это разве маленькая скорость для автобуса, в котором люди сидят не пристегнутые или даже вообще стоят. Достаточно 50 км. ч., чтобы человек разбился на смерть. Это вам не электричка. На дороге часто подрезают и создают аварийные ситуации другие участники движения. Так, что как водитель автобуса, считаю, что даже скорость 60 км. ч. недопустима для такого автобуса. И таких водителей надо наказывать, а не поддерживать, так как они рискуют здоровьем людей, среди которых, кстати, могут оказаться и ваши близкие.
Колонный
2015-06-28
Уважаемая Раиса Батьковна, на автобусах установлены ограничители скорости и они не могут двигаться более 70 км/ч. С чего это вы взяли, что автобус летал? С такими жалобами вы довели до того, что теперь автобусы будут ехать со скоростью не более 40 км/ч и со всеми остановками. Это обозначает, что, если раньше вы ждали час, то теперь будете ждать два часа, т. к. автобус будет ехать по правилам, со скоростью 40 км/ч и со всеми остановками. А кто нарушит скоростной режим, будет уволен. Всех благ вам.
Один из водителей
2015-06-25
"летел", чтобы такие, как вы на следующих остановках не писали жалобы, что автобуса не было час!
Ответить на отзыв