- независимый сайт отзывов о компаниях
13 29
Компания просмотрена: 28760 раз

Отзывы про Школа № 1179

Москва, Чертановская улица, 1-А, корпус 3
+7(495)316-11-36
Выпускник
2013-12-29
Я закончил школу в этом году. Безусловно в ней есть замечательные и сильные учителя (например, Саркисян И. С., Молчанова Е. Е.), огромное им спасибо, но есть и такие, которые, мягко говоря, занимаются не своим делом! Про директора Горшкову вообще отдельная история. После того, как эта женщина каким-то непостижимым образом 5 лет назад стала директором, моя любимая школа покатилась по наклонной вниз. В последний год все действия администрации были направлены только на поддержание своей репутации. Конкретно: мы сидели на некоторых уроках вообще брошенные - нам не давали задания, заставляя сидеть просто так, но и не отпускали! Чтобы уйти по записке, нужно было собрать миллион подписей, так как охрана по велению Горшковой открыто сомневалась в подлинности таких записок. Был запрещён доступ в раздевалки на переменах, даже если что-то нужно было взять из куртки. Горшкова аргументировала это предотвращением краж, но сказала при мне в личном разговоре, что попасть в раздевалку всё-таки можно, попросив ключ. Но ключ не дали! Охранник посмотрел на меня так, словно я хочу сбежать с уроков! В этот момент Горшкова напомнила мне диктатора Аравидзе из к/ф Покаяние, который открыто говорил одно, но тут же тайно делал прямо противоположное! Нет, дальше так продолжаться не могло. Я написал жалобу с указанием этих фактов на очень высокий уровень. Тогда Горшкова вызвала меня и порекомендовала написать опровержение! Вот так! То есть не исправить свою работу, а выставить меня дураком!. После последующей проверки она говорила с нашим классом, сказала, что поняла свои ошибки и постарается их исправить. Но, как и следовало ожидать, ничего не изменилось. Ничего! Жалко только некоторых хороших учителей, которые стали просто заложниками той тоталитарной системы, построенной администрацией и директором. Они ничего не могут сделать, сколько бы ни старались. Некоторые тут писали, что Горшкова ничего в школе не решает. Но тогда зачем она там вообще? К чему директор, если он ничего не может или не хочет? Ни для кого не секрет, что наше образование разрушается, и школа 1179 яркий тому пример. Я не знаю, существует ли нижняя граница, за которую наше образование не переступит. А Галину Дмитриевну хочется поздравить с Новым Годом и пожелать ей: Флаг вам в руки и вперёд.


Ответы пользователей
Коллега
2014-01-19
Товарищ 001. Как вы правы. Штукатур - маляр, а теперь директор. Какое отношение маляр имеет к образованию. Она соскучилась по ремонту, который мне кажется, ей тоже не по зубам. А то, что пишет выпускник - это правда. А они ему ответили просто безобразно. Я ничего не поняла при чем тут барабан. Вот так только может ответить человек, далекий от образования. А почему, пониженный в должности зам. по УВР, новопришедший ей не подсказал, как ответить на комментарий выпускника?
001
2014-01-10
Полностью согласны с данным отзывом и, что касается про директора, которая сидит не на своем месте! Как родитель, постоянно слышу жалобы от своих детей, что невозможно попасть в раздевалку, и вещи как пропадали, так и пропадают сейчас.
Выпускник
2014-01-09
А тебе, убогий мальчик, барабан на шею.
Ответить на отзыв