- независимый сайт отзывов о компаниях
13 29
Компания просмотрена: 28757 раз

Отзывы про Школа № 1179

Москва, Чертановская улица, 1-А, корпус 3
+7(495)316-11-36
Родитель (член родительского комитета)
2013-11-19
Пришла в школу забрать ребенка. Ребенок жаловался на головную боль и кровотечение из носа. Охранник посоветовал подняться к завучу, так как, по его словам, отпустить его без личного разрешения завуча он не может. Напоминаю, я лично была в школе. Меня это очень удивило. Это полное нарушение прав человека. До совершеннолетия мы (родители) несем ответственность за своих детей и являемся представителями их интересов! Разговор с завучем не сложился по причине полного непонимания. Я должна была как школьница объяснять, что и почему. Какое она имеет на это право? Это школа, а не исправительная колония. Теперь в школе появились записочки. И для того, чтобы ребенка отпустили, на ней должна стоять подпись не только классного руководителя, но и завуча школы лично. А по вашей (родительской) записке вам предложат позвонить лично завучу и объяснить, куда отпрашивается ваш ребенок. Это интересно: кем себя возомнил новый завуч???????? По общепринятым правилам школ по городу Москве (департамент образования) ребенок может покинуть школу по записке классного руководителя (согласованной с родителями), по справке от врача, по указанию медсестры школы (согласованному с родителями) и при личном присутствии родителя ребенка. И вы не обязаны объяснять, по какой причине ребенок покидает школу. Даже если ребенок пропускает школу по причине неблагополучия в семье, в этом разбирается соц. защита по заявке из школы. Но лично мой - успевающий, и пропускает по уважительной причине. Все классы в школе теперь опечатываются. Что это за новшество - тоже непонятно. Или это недоверие к нашим детям и учителям? Мы учимся в школе уже не первый год, и школа нам всегда нравилась своим позитивом, но, увы, пришло время негатива! Началась жуткая текучка учителей, да и новый завуч радости не доставляет. Хотелось бы все-таки доучиться в любимой школе, а не бежать из нее сломя голову только из-за того, что новый завуч пришел из казармы.


Ответы пользователей
Serg
2014-03-20
Родители! Когда вы, наконец, поймете, что не вы должны школе, а она - вам. С 2012 года школа - это учреждение УСЛУГ образования! Поэтому, кроме старых вариантов - жалобы по вертикали образования, можно подавать в суд, жаловаться в прокуратуру и надзирающие соответствующие органы. А не пытаться уговорить, подарки, платить. Знаком с этой школой, ребенок закончил только. Более отвратной школы - не знаю. (Есть добрые хорошие учителя (ушла летом завуч, на которой держалось, то, что осталось от образования). А то, что рулит теперь и остальной кагал учителей - это жуть. Начинайте бороться за детей, у нас почти не было такой возможности.
Член родительского комитета
2013-11-24
А как узнали, что собираем подписи на завуча, чтобы перевести её в директора, то сразу негатив написали. Это, наверное, действующий директор или бухгалтер, которые чувствуют смену власти, написали послание.
Мариванна
2013-11-23
А вы приходите к нам. У нас и ходить в школу не обязательно, и экзамены мы за вас сдадим, да и завуча у нас нет!
Ответить на отзыв