- независимый сайт отзывов о компаниях
47 5
Компания просмотрена: 9977 раз

Отзывы про Venoteks

127015, Москва, Бумажный проезд, 14, строение 2
+7 (495) 609-63-33
Ordinary Fear
2015-12-06

На покупку меня вынудила отложившаяся на время операция. Варикоз начал прогрессировать на второй ноге, и чтобы это приостановить, мне назначили ношение компрессионного трикотажа второго класса компрессии. Времени особо не было, и я пошла в ближайший к больнице ортопедический салон.

Продавец подтвердила ранее прочитанное мной в интернете: для первого раза лучше брать чулки. Их я и купила. Это была огромная ошибка! Я ношу размер 48-50, ноги и попа крупные. Но покупая, я и представить не могла себе, насколько не эстетично будут смотреться такие чулки. Их очертания видны даже в свободной одежде. Из-за нависающего над резинкой жирка (ведь все стянуто, и жирок стремится вверх!) попа смотрится ну очень широкой. Поэтому, если вы никогда не носили компрессионный трикотаж и не знаете что выбрать, отталкивайтесь не от отзывов в интернете, а от состояния ваших ног (количество жира, наличие целлюлита, упругость кожи). Слава богу, я сейчас в декрете, да и зима на дворе-ношу чулки постоянно. Но "выходить в свет" приходится без них. Поэтому следующей моей покупкой однозначно будут колготки.

Теперь о самих чулках. Надевать их сложно, но возможно. Опять же, начитавшись отзывов, я ожидала худшего. Главное, надевать их лежа, подняв ногу вверх. И обязательно расправить все складки, особенно под коленом. Это получилось не с первого раза. Стараюсь носить их весь день, но иногда уже в 7-8 вечера ноги начинают ныть. Снимать нужно, аккуратно скатывая вниз, не дергая. Стираю в теплой воде с обычным мылом.

Они очень помогают. Разница чувствуется уже после первого применения: вены не так выпирают, ноги не отекают, меньше чувство тяжести. Особенно если вы весь день на ногах, лучше помощника и быть не может. Раньше я уже после часа на кухне вынуждена была делать перерывы, лежать, а за ночь ноги не отдыхали совсем. Теперь всего этого нет.

Но! Цена - 2500р. Весь компрессионный трикотаж дорогой, но чулки Venoteks через месяц использования пошли затяжками, лапка правого чулка растянулась, хотя я обращаюсь с ними более чем бережно. Поэтому цена кажется мне неоправданно высокой.

 

Upd: менее чем через 4 месяца ежедневного использования компрессию почти не ощущаю. Чулки стали надеваться не тяжелее обычных капроновых. Стали снова болеть вены. Но от отеков чулки всё так же помогают.

И,хотя заявленный срок службы этих компрессионных чулок 6 месяцев, я наверное всё же не буду испытывать судьбу и куплю новые чулки и колготки.



Ответить на отзыв
Популярные компани