- независимый сайт отзывов о компаниях
44 75
Компания просмотрена: 33625 раз

Отзывы про X-Fit

Москва, Отрадная улица, 8
8 (800) 333-52-52
Щетинин Тарас
2012-06-16
Я недоволен подходом к клиентам x-fit fusion метро Фрунзенская. Первый годовой абонемент я взял у них, так как часто бывал проездом в медицинской академии Сеченова. Хотя посещал достаточно не часто, но мне нравилась обстановка в клубе. Когда настала пора продлевать, со мной связались менеджеры клуба. Я сразу предупредил, что посещать вряд ли планирую, но каким-то образом все-таки абонемент на год мне продлили:). Из-за частых поездок и командировок мне реально было не до занятий в клубе, как я и предполагал. За 9 месяцев посетил их всего 3 или 4 раза, которые пришлись на первый квартал после покупки абонемента. Они мне регулярно звонили, напоминали, что у меня какие-то бесплатные занятия включены, но я так до них и не добрался. Недавно позвоннил им, спросил по поводу закрытия абонемента. Ответ меня удивил - могут вернуть деньги только за неиспользованное время от даты звонка до срока окончания абонемента! Нормально? За ТРИ посещения с меня берут 42000 рублей! Возврат только 12000. На мое удивление отреагировали отрезвляюще холодно: типа, никто не заставляли вас брать у нас абонемент и вообще у нас бывают случаи, когда люди покупают абонементы и вообще не ходят. Нормально??? И самое интересное - обещали оперативно рассмотреть мою просьбу по поводу этой ситуации, но уже недели две молчат. Наверное еще хотят денег списать. Флаг вам в руки, ребята из x-fit. Ваш подход - абсолютно не цивилизованный и не клиентоориентированный. Ничего, кроме неприятного осадка ваш клуб мне не дал. Спасибо за урок.


Ответы пользователей
Алексей
2013-08-27
Конечно извините, но в чем клуб не прав?! Вы купили карту, вас никто не заставлял ее покупать и не ходить, так почему вам должны вернуть деньги за весь срок? И действительно, в этом клубе есть такие, которые ни разу не сходили в клуб, а карта есть - у богатых свои причуды, как говорят).
Щетинин Тарас
2012-08-15
Анастасия, кстати, в продолжение темы - деньги так и не вернули, но предложили продлить бесплатно абонемент на время пропуска - то есть месяцев на 9-10. Безальтернативно. Пришлось согласиться. А буду ходить или нет - даже не знаю.
Анастасия
2012-08-15
Спасибо за отзыв. Выбирала куда пойти в Отрадном заниматься, в X Fit точно не пойду, отдам деньги их конкурентам))
Ответить на отзыв