- независимый сайт отзывов о компаниях
10 1
Компания просмотрена: 6824 раза

Отзывы про Косметология Знак Качества

Москва, Новослободская улица, 46
+7 (905) 588-13-13
Людмила
2016-09-22
Вот, наконец, дошли руки написать отзыв об этой чудо процедуре.
Начну с того, что в свое время дернул черт купить себе эпилятор, который испортил мои ноги. Это было года 3 назад. Жутко стали вростать волосы, мои ноги покрылись красными воспалениями. Что я только не делала, как я эту проблему не лечила, ничего не помогало. Летом только в колготках ходила, под которыми слой тональника. Ужасно даже вспоминать…
Врачи говорили, что у меня кожа такая, вырывать категорически нельзя было. Никакие скрабы, мочалки, бадяги, дорогущие средства от вростания не помогали. Только терзали кожу.
Прочитала в интернете про лазер, решила сходить к врачу и проконсультироваться. Мне дали добро, сказали, что поможет. И, о, чудо! Помогло! Теперь у меня прекрасные ножки, никаких пятен и раздражения. И не только ножки Smile
Теперь о процедуре:
Для лазерной эпиляции необходимо, чтобы кожа была светлая, а волос темный. Так как аппарат как раз реагирует на темный цвет. Поэтому 2 недели до и 2 недели после нельзя загорать. Хотя я даже дольше вынуждена, так как кожа у меня смуглая. Вообще, всем у кого смуглая кожа болезненнее, и эффективность может быть ниже.
Волосы отращивать особо не нужно, достаточно 2-3 мм. Что, несомненно, плюс по сравнению с воском или шугарингом. Еще один плюс это то, что в перерывах между процедурами можно брить волосы, т.е. ты не обязан ходить и ждать, пока отрастет достаточно, или пока не получится попасть на процедуру. Воск и шугаринг помогали мне всего на неделю, потом начиналось отращивание, что так неудобно. Здесь такой проблемы нет. Но категорически запрещено вырывать пинцетом, эпилятором, воском и т.д. и т.п.
Само удаление волос происходит как бы убийством луковиц. Но так как всегда какая-то часть луковиц находится в спящем состоянии, то все волосы убить за раз не удается. Поэтому требуется несколько сеансов.
Вообще это болезненно. Особенно в интимных местах. В отличие от воска или шугаринга, боль точечная. Мне, например, так терпеть сложнее. Но возможно.
Во время процедуры волосы как бы подпаляются, остаются обугленные пеньки, которые в течение 3 недель выпадают, и вы наслаждаетесь гладкой кожей. Можно, в случае необходимости, эти пеньки сбрить, корни потом сами вылезут.
Осторожно!!! Возможны ожоги! У меня так было в зоне бикини в первый раз. Жуткие ожоги, темные пятна, все горело! Я тысячу раз пожалела, что пошла на это! Думала синие пятна никогда не пройдут! Но они прошли! И после этого, такое не повторялось. Конечно, после процедуры вам все смажут противоожоговыми препаратами, но гореть будет еще несколько часов, а то и целый день. В связи с чем, сауны и перегревания данных мест пару дней запрещены.
Мой личный опыт:
Я за 2,5 года удалила волосы с интимных мест, подмышек и голеней. На каждую часть тела ушло где-то по 6 сеансов. Сейчас уже почти год я ничего не делаю. Волосы растут, но их настолько мало, что я без проблем убираю их бритвой. Да и скорость их роста сильно упала.
Но главной моей целью было не полное удаление волос навсегда. А избавление от вростания, покраснения и раздражения. И лазер мне в этом помог на 100 %. Я счастлива!


Ответить на отзыв