- независимый сайт отзывов о компаниях
32 23
Компания просмотрена: 9634 раза

Отзывы про Юнэкс

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург д.37
8-(919) -392-2-396
Анастасия
2017-01-16
Добрый день!
Многие из читающих отзывы, решат, что у компании много конкурентов и отсюда столько негативных отзывов.
Постараюсь апеллировать фактами, чтобы быть максимально объективной. Так как расскажу реальную историю попытки сотрудничества с данной организацией.
Сегодня мировой судья вынес положительное решение по моему исковому заявлению на данную компанию.
Суть в том, что у меня было большое желание наказать своего работодателя за неправильное оформление на работу, переход на личности на совещаниях, и прочее безобразие...Данная юридическая компания вызвалась мне в этом помочь ( нашла их контакты в интернете).
Пригласили на встречу, внимательно слушали и мотали головой, что наказать работодателя можно, нужно и они это сделают, еще я обогащусь за счет этого. Заключили со мной договор, стоимость услуг по которому составила 37 000 рублей ( в этот же день я внесла предоплату 20000 рублей). Но как бывает у многих, сначала деньги отдаем, потом думаем...пришла домой и открыла все порталы по отзывам о данной юридической фирме. Расстроилась) писали одни гадости. Когда сотрудник Юнэкс позвонил мне узнать, когда я смогу прийти и доплатить, был удивлен, что я решила рассторгнуть договор и забрать свои деньги согласно закону РФ. Меня несколько недель уговаривали этого не делать, что дело выйгрышное, но я пыталась миром обьяснить, что нет доверия, а значит остаток денег я просто не принесу.
После того как они поняли, что договариваться со мной бессмысленно, сказали - ок, пишите заявление, и отправляйте по почте, но мы вам вернем согласно закону без 30%. Я была на все уже согласна и отправила им заявление по почте. Ничего не произошло) Ни разу никто со мной не связался сам, дальше уже я их догоняла. Они придумывали всякие разные отговорки, что заявление на рассмотрении, что мой консультант уже по этой части не в курсе, якобы работает с возвратами другой отдел в компании. На этот "другой отдел" никто не направлял, и по-моему мнению, его вообще нет (этого отдела).
Когда мне это порядком надоело, я поняла, что своими силами мне деньги не вернуть, обратилась к юристу (уже от знакомых). Далее всем занимался он. После того как мы с ним отправили заявление с уведомлением, сотрудники Юнэкс решили, что стоит все же пошевелиться и отправили мне целую кипу "якобы" подготовленных документов и решили тем самым за мои 20000 рублей показать бурную деятельность. Но после отправки нашего заявления об отказе от услуг, я их акты никакие подписывать не стала. Тут то вообще просто на дурака они рассчитывают.
Дальше расскажу только о результате всех моих прений.
Было 2 заседания, на оба представители ответчика не пришли.
Сегодня вынесли решение - взыскать с Юнэкс в пользу меня 20000 рублей согласно договору + 7000 рублей (расходы по оплате услуг представителя) + 2000 рублей (моральный ущерб) + 11 000 (штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя). Итого 40 000 рублей.
Также в доход бюджета - 1 430 рублей.
Пишу это для тех, кто не идет до конца, машет рукой и говорит - ничего они не вернут, ничего не доказать и прочее.
Мне многие так говорили, что сумма не та, чтобы бегать за ней и тд... Но не в моем случае. За свои деньги я готова этим заниматься. И как показала практика, мне не пришлось даже ходить в суд, все делал юрист за абсолютно адекватные деньги и даже эти деньги отработал до последней копейки. Вот эта работа! А то, что изображает из себя компания Юнэкс, сложно назвать юридической помощью.


Ответы пользователей
Надежда
2017-10-08
Анастасия, подскажите, пожалуйста, юриста и номер телефона (если Вам не сложно), который Вам так помог. Мы ищем юриста нормального, а не компания ЮНЭКС (тоже столкнулись с их недееспособностью). nad1107@mail.ru. Спасибо.
Евгения
2017-07-27
Здравствуйте, Анастасия. У меня тоже печальный опыт общения с этой кампанией. Стрессовая ситуация была, сама не своя, а сотрудники этим воспользовались. Собираюсь подавать во все инстанции. Не могли бы Вы отправить сканы всех документов мне на почту: договор, решение суда. Буду очень благодарна за помощь.( epatrakova@inbox.ru)
Сергей
2017-06-01
Здравствуйте Анастасия.
Вопрос деньги вернули? Нашли приставы Юнекс?
Ответить на отзыв