- независимый сайт отзывов о компаниях
25 33
Компания просмотрена: 25718 раз

Отзывы про Академическая гимназия

Москва, Тихоновская Бол. улица, 18, строение 1
+7 (495) 609-50-06
Елена
2019-01-10
Никому не рекомендую эту гимназию! Очень низкий уровень обучения!
Таким он стал недавно, когда сменилась директор школы. Новая директор Елена Дмитриевна убрала из программы математику Петерсон и вообще углубленную программу по всем предметам: математике, русскому, литературе. Причина – много знать вредно! Дети учатся по самой примитивной программе, которую преподают в любой дворовой школе. Из учебных пособий ноль! Только тетради в клетку и линейку! Вот это образование 21 века! И за это еще платить?! Родителей обманули. У них на сайте и сейчас написано про математику Петерсон и углубленное академическое преподавание предметов. Вранье. Ничего этого нет. Дети показывают низкие результаты по контрольным, что предсказуемо. Учителя на них орут.
Из гимназии по этой причине ушел целый класс. Было три третьих класса, а четвертых стало два. Вот вам и показатель. Думающие родители забрали детей и перевели в другие школы. Причина еще и в том, что директор игнорирует любые проблемы. Не нравится низкий уровень образования – ваши проблемы. Не нравится питание, а дети ходят голодные, потому то, что дают в столовой есть нельзя – тоже ваши проблемы. И так по всем вопросам.
Многие достойные учителя из школы сбежали. Новый директор набрала провинциальных неопытных учителей.
Атмосфера в школе ужасная. Елена Дмитриевна так орет на учителей, что слышно на всю школу. Как учитель после этого может нормально вернуться в класс и работать с детьми, если его трясет. Старую систему преподавания директор разрушила, свою создать не смогла, показатели успеваемости резко упали. Дети из школы уходят. Интересно, что об этом думают учредители?


Ответы пользователей
Александра
2019-03-02
Не первый год моя дочь обучается в начальной гимназии в Сокольниках. То, что тут написано просто бред. Такое впечатление, что это специально выстроенный наговор на школу. Как будто писал обиженный бывший сотрудник, которого попросили уйти за непрофессионализм. Наоборот в школе так много нового и интересного, что жизнь просто кипит. Много интересных предметов (даже китайский язык у малышей). Ежедневно только математики проводится по 2 урока. Такую замечательную спортивную площадку выстроила школа. Дети и газеты рисуют и в спектаклях участвуют, поют, танцуют. Достаточно посмотреть на довольных детей и все о школе сказано ими. Что касается директора, так она живет школой, именно с ее приходом наша школа преобразилась, и это не только мое мнение, об этом говорят все. Порядок навела, делает все, чтобы школа процветала. Человек слова и дела, сразу видно профессионал с большим стажем. Удивительно, что кому-то пришла мысль вообще такое написать.
Кира и Эльвира
2019-01-31
Елена, молодец!!!!! пишите и говорите всем и везде эту информацию!!!! Еще не забывайте про детский сад (НОВОГОРСК). На фото пустые стеллажи. Куда делись игрушки, книги и развивающие игры. Верните педагогов и администрацию первого состава. это педагоги на которых мы пришли
Ответить на отзыв