- независимый сайт отзывов о компаниях
25 33
Компания просмотрена: 25717 раз

Отзывы про Академическая гимназия

Москва, Тихоновская Бол. улица, 18, строение 1
+7 (495) 609-50-06
Валентина
2019-10-26
(Гимназия НОВОГОРСК )Зря потраченные деньги!!!!Что можно ждать от преподавателей, когда учитель ведет до пяти предметов и это не в младшей школе!!!!! По основным предметам учителя не компетентны. Очень слабо!!! Что обещали: полный день и преподаватели работают дополнительно после обеда- бред полный,на уроках могут вообще ничего не делать. Не хватает всего оборудования на химии, биологии, еды в школе после уроков так же идет коротание времени, дети предоставлены сами себе! Полный балаган! Согласна со всеми отзывами !!!


Ответы пользователей
Академическая гимназия
2021-09-01
Валентина, сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление о работе наших сотрудников.

В Академической гимназии нет педагогов, которые ведут одновременно более двух предметов. Есть педагоги, которые ведут совмещенные предметы, имея квалификацию, чтобы это делать. Например: история и обществознание, либо биология и химия.

Для работы в Академической гимназии отбираются лучшие педагоги как из Москвы, так и из регионов, которые показывают на местах высокие результаты. На следующем этапе, выбранные педагоги в рамках Академической Гимназии дают открытые уроки, проходят достаточно длительную стажировку, и только после успешно пройденных этих шагов получают предложение о работе в Академической Гимназии. В школах Академической гимназии проходят регулярные административные контрольные работы, как минимум несколько раз в четверть, которые проверяются внешними педагогами. Если результат этих контрольных работ не совпадает с оценкой преподавателя, то администрация принимает серьезные меры и разбирается с ситуацией. Помимо этого, есть регулярные внешние тестирования, которые показывают уровень знаний детей относительно их возраста.

Лаборатории по химии и биологии полностью укомплектованы согласно ФГОС.
Питанию в Академической Гимназии уделяется особое внимание: вся еда готовится с нуля, никогда не ипользуются полуфабрикаты и жарочные поверхности, а на кухне работают профессиональные шефы и повара. Еда в школе готовится с большим запасом и дети могут всегда брать неограниченное количество добавки.

В каждом учебном классе есть записывающие видеокамеры со звуком, которые фиксируют урок в реальном времени. Эти записи регулярно просматривает группа проверки, состоящая из пяти человек, и в случае проблемы с дисциплиной либо преподаванием, администрацией применяются мгновенные меры.

Спасибо, что оставили отзыв и рассказали о своем опыте. Ваша обратная связь помогает нам вовремя выявлять недостатки и совершенствовать качество услуг и преподавания.
Академическая гимназия
2019-11-06
Уважаемая Валентина, каждый из преподавателей АНО ОШ «Новогорск» является высококвалифицированным сотрудником и преподает только те дисциплины, которые указаны в его дипломе. Учителя на постоянной основе проходят курсы повышения квалификации, при необходимости – курсы профессиональной переподготовки, на которые их направляет методический отдел Академической гимназии. Также администрация АНО ОШ «Новогорск» проводит по графику внутреннюю аттестацию сотрудников, и в дальнейшем направляет их на очередную государственную итоговую аттестацию.
Вторая половина дня построена в формате самоподготовки и консультаций. Существует график работы преподавателей во второй половине дня. Он составлен таким образом, что каждый учитель-предметник проводит в классе как минимум один день в неделю. В этот день он находится с классом 3 урока: на 1 уроке он работает с детьми на повышенном уровне (ведет подготовку к олимпиадам, тестирования и т.д.), в это время остальные обучающиеся выполняют свои задания по всем предметам, на 2 уроке учитель работает с детьми, которые не до конца усвоили материал по различным причинам (болезнь, отсутствие и т.д.), на третьем уроке учитель контролирует выполнение самоподготовки и отвечает на оставшиеся вопросы.
Во время самоподготовки ученик, при необходимости, может получить консультацию по любому предмету.
Всё оборудование для кабинетов химии, биологии, физики, закуплено согласно перечню оборудования по этим предметам с учетом требований новых государственных образовательных стандартов (ФГОС)
Ответить на отзыв