- независимый сайт отзывов о компаниях
41 10
Компания просмотрена: 13539 раз

Отзывы про БВЛ - БЛЕСТЯЩИЙ ВОЯЖ

Москва, Земляной Вал улица, 64, строение 2, оф. № 519
Наталия
2013-08-09
Добрый день, вернулась из тура 8р (29.08.13), хуже гида, чем Пронина Светлана я не встречала! Мало того, что мне приходилось работать за нее и помогать людям, переводя их проблемы на ресепшене, мне еще пришлось бороться за свое место в поезде, так Пронина Светлана пообещала мое место троим из нашей группы, сама при этом ехала в купе и даже не попрощалась с группой, ушла по английски! Тур благодаря этому гиду прошел отвратительно: мы только смотрели все достопримечательности из окон автобуса благодаря нечеткой организации Прониной Светланы! Она меняла программу, она бросала группу и уходила на шоппинг. На жалобы, которые были отправлены во время путешествия руководству компании, никто не реагирует, потому, что деньги уже за вас получили! Поэтому если вдруг вы отправитель со Светланой Прониной, учите английский, так как гид не владеет иностранными языками! Удачи!


Ответы пользователей
Ольга
2014-06-17
Светлана - высокопрофессиональный гид: она великолепный рассказчик, тонкий психолог, обаятельная девушка, красавица, доброжелательна, радушна, приветлива, вежлива, любезна, сдержанна, тактична, ответственна относится к своей работе, удивительная память, тактична, организованна и т. д. Много положительных слов можно добавить еще. С каждым годом становится не так-то легко работать с неподготовленными группами, которые ожидают "кукловодов" и не готовы к европейской культуре. Светлана давала много практических советов, делилась житейскими наблюдениями и дала нам возможность ПОЧУВСТВОВАТЬ прекрасную Италию, вдохнуть всем сердцем воздух Лазурного берега, увидеть горный массив Швейцарии. Прошел уже год, а я до сих пор живу впечатлениями, полученными от поездки, я влюблена в Италию: я закрываю глаза, и я там, открываю, и сердце просит меня вернуться туда. Тур просто на высшем уровне – было достаточно много длительных переездов, но они абсолютно не утомляли благодаря гиду. Программа насыщенна (хотя были туристы, незаинтересованные в культурных особенностях страны: не быть в Уфиции - не быть во Флоренции, не быть в Ватиканском музее, не увидеть Сактинскую Капеллу? А бегать по магазинам? Расстраивает это немножко). Низкий поклон и сердечная благодарность польским водителям Дарыку и Гжегышу, с ними не ехалось, а леталось, ещё раз огромное спасибо за нашу безопасность и комфорт. На вкус и свет товарищей нет, но я уверена, Италию нужно ЧУВСТВОВАТЬ сердцем, тур восхитительный, организация на высоком уровне. Желаю гиду Светлане Пронине удачи и терпения в ее нелегкой работе (БВЛ, дорожите кадрами!).
Елена
2013-12-18
Очень забавно, как БВЛ опять поливает недовольных туристов под видом якобы довольных. Евгения, вы думаете вам писали туристы? Да это же сотрудники БВЛ сидят и изголяются в своей квартире нам своими же туристами, чтобы замести следы. Ненормальная контора, как и Старый город. Сами себе пишут позитивные отзывы и поливают грязью туристов за свои некачественные услуги.
Евгения
2013-11-06
Люди которые не были в этом туре, лучше бы оставили комментарии при себе. Я тоже ездила в этот тур. Программа действительно была сбита. Мы не жили в пригороде Ницы.. жили в каком то маленьком другом городке. Начиная с острова Капри все пошло кувырком. Все наши вопросы с языком действительно решала Наталья. И не важно каких вопросов это касалось. Зачастую мы даже не знали в каком номере проживала Светлана, чтобы обратиться в случае форс мажора. Во Флоренции гида ждали целый час. Соответственно времени больше ни на, что не хватило. На все замечания Светлана реагировала истерическим смехом. ОТПРАВЬТЕ ЧЕЛОВЕКА В ОТПУСК! ОН ЕЙ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМ. А то, что касается поезда, дак это был высший пилотаж. Отдать билеты девушке из группы и поручить чтоб та нас рассадила. Сама при этом даже не показалась. Нам приходилось самим лично у проводника добиваться какое место прикреплено за нами. Светлана умудрилась разместить на одно место аж троих людей. В результате чего была ругань. Вот так закончилось наше путешествие. На такой приятной ноте. Информация по пути и в автобусе была интересной. Но в автобусе и на месте - это две разные вещи. Язык действительно нужно знать самим, так как неизвестно кто из гидов будет с вами. Наш гид, Увы, нам ни чем не помогла.
Борис
2013-09-26
Уважаемая Наталья, Вам просто не повезло. Я неоднократно ездил со Светланой. Прекрасный, общительный, коммуникабельный, доброжелательный и переживающий за попутчиков тура, притом прекрасно знающий иностранный язык. Желаю Вам индивидуальные туры. Штатный турист БВЛ Борис.
Виктория
2013-08-29
Неуважаемая Наталья, по-видимому, Вы не очень дружите со своей головой, а заодно и с совестью. Судя по Вашему отзыву, Вы давно не были у психиатра. Не стесняйтесь, сходите, подлечитесь. Может, после этого Вы не будете беспричинно кидать обвинения в адрес хороших людей, которых мы знаем очень давно. Всё, что Вы написали о Светлане, конечно же, ложь. Зависть, детка, плохое чувство. Избавляйтесь от неё. И не надо, "милая", возвышаться за счет клеветы и "умничать" по поводу шопингов, языков и прочего. Взгляните повнимательнее на себя: что-то неправильное есть в вашей жизни, воспитании, образовании, если Вы начали порочить людей, присвоили себе право быть судьей, да ещё свои негативные суждения выкладывать в Интернете. Если Вас кто-то обидел в жизни, не надо срывать своё зло на других. Желаю Вам здоровья, счастья и немножко мудрости.
Eлена Пахомова
2013-08-27
Наталья! Я неоднократно ездила с БВЛ и два раза нашим гидом была Светлана Пронина. Прекрасный человек, замечательный гид, который знает три языка. Тем, кто поедет с ней сказочно повезло. Мне очень жаль, что красивая женщина может вызвать у таких как вы настолько негативные эмоции, что люди готовы оболгать человека просто потому, что он молод и успешен! Так же сожалею, что вас нельзя призвать к уголовной ответственности за клевету. И то, что руководство БВЛ не отреагировало на вашу жалобу, косвенно подтверждает, что ваши истерики были на пустом месте, а претензии высосаны из пальца! Повторите лучше русский язык, так как в вашем отзыве полно ошибок.
Anna
2013-08-27
Уважаемая Наталья! Если Вы теперь наш новый сотрудник, просим Вас приехать в наш офис получить зарплату. Бухгалтерия БВЛ-Блестящий вояж.
Ответить на отзыв