- независимый сайт отзывов о компаниях
13 35
Компания просмотрена: 12401 раз

Отзывы про ЭТМ

МО, г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 85
+7 (495) 668-70-00 +7 (495) 668-70-05
Станислав
2012-03-18
В марте 2012 года устроился в фирму ЭТМ оператором перемещения, график работы сменный с 9-21. По окончанию второй смены в 20.00 старший смены объявил по громкоговорителю работаем до 22.00 и после чего закрыл все двери ведущие на выход из склада, и приказал охране никого не выпускать, тем самым лишив всех сотрудников свободы на 2 часа без каких-либо причин. На мой вопрос: почему меня не выпускают?, ответил: "Я тебе переработку поставлю", на дальнейший мой вопрос: "Как навязанная переработка будет оплачиваться?", Александр Дмитриевич мне не ответил, лишь сказав: "Ты ещё не понял, что ты давно живешь в капиталистическом обществе". Из этих слов я делаю вывод что, работодатель (Организация ЭТМ) в праве нарушать Трудовой Кодекс РФ и им всё сойдёт с рук, и то, что у нас в России в 2012 году всё ещё сохранился рабовладельческий строй. В дальнейшем поговорив со старыми сотрудниками, они расказали, что и раньше их закрывали, было и до часу ночи, а потом оплачивали 100 р. в час. На складе работают все жители Подмосковья, и тем не менее руководству это не мешает относится к своим сотрудникам как к быдлу! А ещё на сайте компании написано, в разделе Карьера и работа: "Самая большая ценность и Успех Компании ЭТМ — это, прежде всего, люди"! Что-то я очень сомневаюсь)))! Спасибо, что прочли мою статью! Склад находится в д. Новосёлки, Чеховский район. Люди, которые уважают себя, не вздумайте туда устраиваться, вас начнут обманывать ещё в отделе кадров, выбивая с вас подпись в Трудовом договоре, что вы получили второй экземпляр, якобы директор без вашей подписи не примет. А сами второй экземпляр не дают по два месяца.


Ответы пользователей
Бывший сотрудник
2013-08-20
Проблем в ЭТМ много, но думаю так же как и в других компаниях, например в РС. Это сетевая структура - офисы плодятся как грибы, огромная текучка менеджеров, скудное устройство процесса продажи, нереально долгое согласование сделок и условий и многое другое. Эта работа хороша лишь для людей в возрасте от 20 до 25 - набираться опыта и искать более интересную работу.
Ололош
2013-03-19
Вообще-то, "Кадровик", голова у них в Питере.:) Целый час читаю в инете отзывы о ЭТМ.))) Как бы не умереть со смеху, а ведь мне завтра к ним на собеседование идти.)) Ну-ну, посмотрим, что они мне скажут.)))
Кадровик
2012-09-20
Станислав, прочитав Ваш отзыв, складывается ощущение, что Вы совсем в юридических вопросах не "подкованы". Всё правильно, как могут Вам выдать ТД, если директор компании не расписался – вам, конечно, выдадут, но юридическую силу он совсем не имеет (можно в одно место с ним сходить), а т. к. всё руководство сидит в Москве (насколько знаю главный офис находиться в Москве). Прежде чем писать ахинею - проконсультируйтесь у юриста. По поводу закрытия склада, я с Вам полностью согласна - Вы даже вправе подать на них в суд, и Вы будете правы и выиграете его.
Стас
2012-07-04
Я всегда подозревал, что на восемнадцатом такое творится.
Аноним
2012-06-20
Видимо склад в Чехове открывался любой ценой.
Ответить на отзыв